Команды

 

Сергей Борисов рассказал о ходе летней подготовки красно-белых к сезону

 

Вратарь московского «Спартака» Сергей Борисов, оставшийся в запасе в товарищеском матче против «Слована» (1:3), рассказал о ходе летней подготовки красно-белых к сезону, а также похвастался новым шлемом.

- Сбор был продуктивным. У нас, вратарей, своя программа. Упор на скорость реакции, быстроту передвижений, — приводит слова Борисова корреспондент Наталья Войтенко. — Отрабатывали перемещение в воротах. После летнего отпуска сложно вкатиться в ритм, набрать форму. Каждый говорит, что ему трудно на первых тренировках, но это идет только на пользу. Новый сезон уже через месяц, хватит отдыхать.

- Как отреагировали на приход канадского вратаря Майка Мерфи?

- Я за здоровую конкуренцию. Знаю, что один вратарь в команде не может быть. Сильный коллега — отличная мотивация. Будем стараться, чтобы заслужить место в воротах. Против «Слована» играл Майк — это решение тренера. Андрей Сидоренко сказал, что даст шанс каждому из нас, будем меняться. Майк — хороший парень, мы уже подружились.

- Сидя на скамейке, не было мысли, что вы сыграли бы лучше?

- Майк пропустил три шайбы. Ну и что, мы сыграли лишь первый товарищеский матч. Никто сейчас не скажет, что он никудышный вратарь. Канализационные установки сололифт - это современные, высокоточные установки для Вашего удобства в доме, или же на рабочем месте. О таком вообще нельзя думать. Ведь могло бы быть и наоборот: будь я в воротах, пропустил бы больше.

- Вам было бы сложно сыграть первый матч?

- Да, сложно, и физически, и психически. После больших нагрузок на сборе все устали, двадцать дней упорных тренировок — это не шутка. Плюс мы в чужой стране, вдалеке от родных и близких людей, это тоже давит. Ну и настроиться на такой матч сложновато. Никто не способен играть в полную силу. Да и зачем? Не дай Бог, травмы.

- Обстановка в команде сопутствует продуктивной работе?

- Безусловно. Команда у нас практически новая. Привыкаем друг к другу, сыгрываемся, между собой все прекрасно общаются, команда у нас веселая. Шутки и на льду, и в раздевалке. Иностранцы тоже влились, канадцы Мерфи и Моррисонн, и чех Накладал.

- У вас новый шлем?

- Да. Болельщики «Спартака» спрашивали, я им сказал, что обязательно будет новый, в клубной тематике. Главное на шлеме — бык, потому что я в год быка родился. Ну и ромбики родные по бокам, куда без них.




дата: 28.03.15 просмотров: 1064
     
 

Вы читали: Сергей Борисов рассказал о ходе летней подготовки красно-белых к сезону.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Бранко Радивоевич отметил аплодисменты болельщиков в свою честь
Словацкий нападающий московского «Спартака» Бранко Радивоевич после поражения в товарищеском матче с братиславским «Слованом» (1:3) отметил атмосферу, царившую на трибунах, и аплодисменты болельщиков в свою честь.

Михаил Жуков оценил нынешний уровень красно-белых
Нападающий московского «Спартака» Михаил Жуков после победы над казанским «Ак Барсом» (6:1) в товарищеском матче, рассказал, как состоялось его возвращение в бывшую команду, а также оценил нынешний уровень красно-белых.

Бранко Радивоевич поделился впечатлениями от стартового поединка
Капитан столичного «Спартака» Бранко Радивоевич после поражения от «Динамо» (2:4) в матче 1-го тура пятого Кубка мэра Москвы рассказал о задачах красно-белых на грядущий сезон, а также поделился впечатлениями от стартового поединка турнира.

Пусть тогда и люди шоу-бизнеса открывают зарплаты
Голкипер «Атланта» Сергей Борисов рассказал о своем переходе в подмосковный клуб, отметил, что готов раскрыть размер своей зарплаты, и объяснил, почему в нескольких матчах красно-белых выходил на лед с травмой.

Руслан Федотенко сетует на потерю концентрации
Нападающий «Донбасса» Руслан Федотенко, забросивший свою первую шайбу в сезоне в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Спартака» (1:2), объяснил, почему донецкая команда не была похожа на саму себя в игре против красно-белых.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Бранко Радивоевич Он совершенно по-другому проводит тренировки
Он совершенно по-другому проводит тренировки — намного лучше! Совсем в другом темпе. Канарейкин заставляет делать всё очень быстро, много бросков — я думаю, это должно нам помочь. Хоккей Сидоренко строился на обороне, сейчас мы перестраиваемся на атакующий хоккей. Думаю, скоро игра



Поиск
Горячие новости