Команды

 

Антон Белов получил трехмесячную дисквалификацию

 

Защитник омского «Авангарда» Антон Белов получил трехмесячную дисквалификацию за употребление допинга. Напомним, что в пробе 25-летнего хоккеиста, которая была взята еще в апреле после четвертого матча финала Кубка Гагарина с московским «Динамо», обнаружен препарат метилгексанамин.

Юридически наказание спортсмена вступило в силу еще 21 апреля — таким образом, Белов вернется на лед уже 21 июля. Однако агент Белова Геннадий Ушаков считает, что дисквалификации и вовсе можно было избежать.

- Естественно, такое решение РУСАДА нас удовлетворило, — приводит слова агента «Советский спорт». — Члены комиссии посчитали, что это несчастный случай. Плюс, сразу же после обнаружения запрещенного препарата мы повели себя корректно. Сколько стоит печать на кружках москва узнать. Скажу больше, дисквалификации вообще могло не быть, если бы не кое-какие нюансы. В любом случае, три месяца нас вполне устроили. Сейчас будем решать, где Антону играть дальше. Вариант с Северной Америкой мы пока не отметаем. Антон — ограниченно свободный агент. То есть, при получении предложения из любого другого клуба КХЛ, «Авангард» будет иметь неделю на то, чтобы его повторить. Регламент нарушать мы не будем — Антон приступит к тренировкам именно 21 июля, чтобы к нему не было никаких нареканий.

Напомним, что ранее на аналогичный срок был дисквалифицирован форвард СКА Максим Рыбин. В допинг-пробе хоккеиста были обнаружены следы сибутрамина, который обычно используется для лечения ожирения. Малый срок отсранения связан с тем, что спортсмен смог объяснить, как препарат попал в его организм.




дата: 28.03.15 просмотров: 679
     
 

Вы читали: Антон Белов получил трехмесячную дисквалификацию.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Пахрудин Гимбатов прибыл на просмотр в череповецкую «Северсталь»
Форвард клуба ВХЛ «Ермак» Пахрудин Гимбатов прибыл на просмотр в череповецкую «Северсталь». Стоит отметить, что 24-летний игрок является уроженцем Шамильского района республики Дагестан.

Тренерский штаб сборной объявил список игроков которые поедут в Швейцарию
Тренерский штаб сборной России объявил список игроков, которые в середине августа поедут в Швейцарию на первый в сезоне тренировочный сбор, сообщает официальный сайт ФХР.

Драфт юниоров-2013
«Ак Барс» в первом раунде драфта КХЛ-2013 выбрал шестерых своих воспитанников и защитил еще пятерых, сообщает официальный сайт лиги.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Исполнительный директор РусАДА: "дело Белова" рассмотрят с 5 по 9 июля
Исполнительный директор РусАДА: "дело Белова" рассмотрят с 5 по 9 июля

Деревоедов: Белов должен как-то разъяснить ситуацию  
Деревоедов: Белов должен как-то разъяснить ситуацию  

В допинг-пробе Белова обнаружен стимулятор "метилгексанамин"  
В допинг-пробе Белова обнаружен стимулятор "метилгексанамин"  



Поиск
Горячие новости