Команды

 

Вопрос вратарю московского «Динамо» Александру Еременко

 

У посетителей есть возможность задать вопрос вратарю московского «Динамо» Александру Еременко. Оставлять их можно в комментариях к этой заметке.

Ответы на самые интересные из поступивших вопросов можно будет прочитать и увидеть на нашем портале.

Александр ЕРЕМЕНКО

Родился 10 апреля 1980 года в Москве

Рост – 180 сантиметров, вес 75 килограммов.

Вратарь.

Карьера

Воспитанник хоккейной школы московского «Динамо». В начале профессиональной карьеры выступал за ТХК из Твери, челябинский «Мечел» и хабаровский «Амур». Летом 2004 года вернулся в стан бело-голубых.

В первом после этого сезоне Ерёменко провёл 36 матчей, пропустил 75 шайб и вместе с командой выиграл золото суперлиги. Узнать что такое полусухая стяжка. После завершения чемпионата голкипер перешёл в «Ак Барс». В составе казанского клуба Ерёменко не считался основным вратарём и за сезон провел только 25 матчей, что не помешало ему второй раз подряд завоевать чемпионский титул. Голкипер провёл в Казани еще один год и после того, как клуб занял второе место в чемпионате, принял решение о переходе в «Салават Юлаев».

Сезон-2007/08 получился для команды триумфальным — уфимцы впервые в истории завоевали титул чемпионов России, а Ерёменко смог прочно закрепиться в основном составе. В мае 2009-го продлил контракт с "Салаватом" на четыре года. Начало сезона-2010/11 сложилось для Александра крайне неудачно. По ходу сезона в команду был приглашен шведский голкипер Эрик Эрсберг, а Ерёменко был отправлен в запас.

18 мая 2011 года вратарь досрочно расторг соглашение с уфимским клубом, а через два дня подписал двухлетний контракт с московским «Динамо», в составе которого в апреле 2012 г. стал обладателем Кубка Гагарина и самым ценным игроком плей-офф.

Достижения

- Двукратный чемпион мира (2008, 2009) в составе сборной России.

- Серебряный призёр чемпионата мира 2010 в составе сборной России.

- Дважды бронзовый призёр чемпионатов мира (2005, 2007) в составе сборной России.

- Пятикратный чемпион России (2005, 2012 — «Динамо» Москва, 2006 — «Ак Барс», 2008, 2011 — «Салават Юлаев»).

- Серебряный призёр чемпионата России 2007 в составе «Ак Барса».

- Участник Матча звёзд КХЛ 2009.

- Двукратный обладатель Кубка Гагарина (2011 — «Салават Юлаев», 2012 — «Динамо» Москва).

- MVP плей-офф Кубка Гагарина-2012.

Семья

Женат. Супруга Анна. Воспитывает двоих сыновей – Алексея и Максима.




дата: 24.03.15 просмотров: 719
     
 

Вы читали: Вопрос вратарю московского «Динамо» Александру Еременко.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что помогло бело-голубым вновь стать чемпионами?
У посетителей есть возможность задать вопрос лучшему голкиперу КХЛ Александру Еременко из московского «Динамо». Что помогло бело-голубым вновь стать чемпионами? Почему Зинэтула Билялетдинов отказывается приглашать вратаря «Динамо» в сборную? И смог бы Еременко помочь

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Алексею Терещенко исполняется 29 лет
Сегодня Алексею  Терещенко исполняется 29 лет. Алексей Владимирович Терещенко родился 16 декабря 1980 года в Можайске (Московская область). Чемпион мира 2008, 2009 гг.

Вадим Бердников - новый игрок "Трактора"
Воспитанник челябинской хоккейной школы "Трактор" вернулся в родной город. Защитник Дмитрий Рябыкин продлил свой контаркт с "Трактором" еще на год.

Вячеслав Белов и Александр Суглобов в "Тракторе"
Официальный сайт челябинского "Трактора" сообщил о заключении контрактов с новыми хоккеистами, и продлении контрактов с действующими игроками команды - Яном Булисом и Алексеем Васильченко.



Поиск
Горячие новости