Команды

 

Что помогло бело-голубым вновь стать чемпионами?

 

У посетителей есть возможность задать вопрос лучшему голкиперу КХЛ Александру Еременко из московского «Динамо». Что помогло бело-голубым вновь стать чемпионами? Почему Зинэтула Билялетдинов отказывается приглашать вратаря «Динамо» в сборную? И смог бы Еременко помочь национальной команде на чемпионате мира в Стокгольме и Хельсинки? Узнайте мнение голкипера на этот счет, оставив свой вопрос в комментариях к записи.

Наш корреспондент побеседует с Еременко 23 мая. Ответы вратаря вы сможете прочитать на .

Александр ЕРЕМЕНКО

Родился 10 апреля 1980 года в Москве

Вратарь

Карьера

Воспитанник хоккейной школы московского «Динамо». В начале профессиональной карьеры выступал за ТХК из Твери, челябинский «Мечел» и хабаровский «Амур». Летом 2004 года вернулся в стан бело-голубых.

В первом после этого сезоне Ерёменко провёл 36 матчей, пропустил 75 шайб и вместе с командой выиграл золото суперлиги. После завершения чемпионата голкипер перешёл в «Ак Барс». В составе казанского клуба Ерёменко не считался основным вратарём и за сезон провел только 25 матчей, что не помешало ему второй раз подряд завоевать чемпионский титул. Голкипер провёл в Казани еще один год и после того, как клуб занял второе место в чемпионате, принял решение о переходе в «Салават Юлаев».

Сезон-2007/08 получился для команды триумфальным — уфимцы впервые в истории завоевали титул чемпионов России, а Ерёменко смог прочно закрепиться в основном составе, кстати он использовал пиявки медицинские для улучшения своего здоровья. В мае 2009-го продлил контракт с «Салаватом» на четыре года. Начало сезона-2010/11 сложилось для Александра крайне неудачно. По ходу сезона в команду был приглашен шведский голкипер Эрик Эрсберг, а Ерёменко был отправлен в запас и пока было время он решил выбрать вечернее платье для своей жены.

18 мая 2011 года вратарь досрочно расторг соглашение с уфимским клубом, а через два дня подписал двухлетний контракт с московским «Динамо», в составе которого в апреле 2012 г. стал обладателем Кубка Гагарина и самым ценным игроком плей-офф. Через год он повторил успех вместе с командой и вновь был признан MVP Кубка Гагарина.

Достижения

- Двукратный чемпион мира (2008, 2009) в составе сборной России

- Серебряный призёр чемпионата мира 2010 в составе сборной России

- Дважды бронзовый призёр чемпионатов мира (2005, 2007) в составе сборной России

- Шестикратный чемпион России (2005, 2012, 2013 — «Динамо» Москва, 2006 — «Ак Барс», 2008, 2011 — «Салават Юлаев»)

- Серебряный призёр чемпионата России 2007 в составе «Ак Барса»

- Участник Матча звёзд КХЛ 2009

- Трехкратный обладатель Кубка Гагарина (2011 — «Салават Юлаев», 2012, 2013 — «Динамо» Москва)

- MVP плей-офф Кубка Гагарина-2012, 2013




дата: 16.01.15 просмотров: 1375
     
 

Вы читали: Что помогло бело-голубым вновь стать чемпионами?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Драфт юниоров-2013
«Ак Барс» в первом раунде драфта КХЛ-2013 выбрал шестерых своих воспитанников и защитил еще пятерых, сообщает официальный сайт лиги.

Билялетдинов объявил расширенный состав на «Кубок Карьяла»
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов объявил расширенный состав на «Кубок Карьяла», сообщает официальный сайт ФХР.

"Динамо" против "Металлурга"
Один из лидеров Западной конференции московское «Динамо» в пятницу продолжит вояж на Восток поединком в Новокузнецке против «Металлурга». За прямой трансляцией встречи следите на в 15:55 по московскому времени.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Алексею Терещенко исполняется 29 лет
Сегодня Алексею  Терещенко исполняется 29 лет. Алексей Владимирович Терещенко родился 16 декабря 1980 года в Можайске (Московская область). Чемпион мира 2008, 2009 гг.

Вадим Бердников - новый игрок "Трактора"
Воспитанник челябинской хоккейной школы "Трактор" вернулся в родной город. Защитник Дмитрий Рябыкин продлил свой контаркт с "Трактором" еще на год.

Вячеслав Белов и Александр Суглобов в "Тракторе"
Официальный сайт челябинского "Трактора" сообщил о заключении контрактов с новыми хоккеистами, и продлении контрактов с действующими игроками команды - Яном Булисом и Алексеем Васильченко.



Поиск
Горячие новости