Команды

 

Давыдов: выход Знарка из ансамбля создал определенные трудности для "Динамо"

 
Вице-президент московского "Динамо" Виталий Давыдов оценил игру бело-голубых на старте регулярного чемпионата КХЛ. Напомним, в первых трех матчах сезона динамовцы одержали только одну победу.

- Еще перед началом сезона я говорил - не спешите команду ни хвалить, ни ругать. Есть определенный промежуток времени - восемь-десять игр, после которых можно делать какие-то выводы. А мы пытаемся их делать после каждого матча, - отметил Давыдов. - Безусловно, скажем так, выход Олега Знарка из ансамбля создал определенные трудности, но я думаю, что динамовцы их преодолеют как раз в течение этих восьми-десяти игр. Сейчас просто-напросто идет притирка в новом сезоне.

- Думаю, что пинская нагрузка в подопечных Харийса Витолиньша еще действительно сидит, - продолжил он. - Скажем так, еще есть осадочные явления предсезонной подготовки. Поражения, конечно, выбивают команду из ритма. Для этого такое лекарство и нужно - две, три победы для того, чтобы пришла уверенность. Та, которая была в прошлом сезоне. Пока еще не все получается. Но главное то, что мы взяли верх над "Северсталью". Данная победа, безусловно, придаст этой самой уверенности.

Давыдов заявил, что не стоит винить в поражениях вратаря Александра Еременко: "Хоть в отдельных моментах Саша не выручал, но это не говорит о том, что он полностью виноват в пропущенных шайбах. И потом на льду ведь находится вся команда, а не один вратарь, и каждый игрок должен понимать, что раз страж ворот допустил ошибку, все вместе обязаны ее исправлять. А сделать это можно только забив очередной гол. В матче с "Северсталью" сыграл Александр Лазушин. Решение тренерского штаба правильное. Думаю, что после двух поражений Еременко тяжело было бы выходить на третью игру. А Лазушин со свежими силами выступил нормально".

По словам Давыдова, в матче с "Северсталью" его порадовал Алексей Терещенко: "В первых двух матчах не видно было не новичков, не старичков. А в поединке с "Северсталью" меня порадовал Терещенко. В наступившем сезоне он открыл счет своим голам. Леша - лидер не только в хоккее, но и в быту, в коллективе. Очень хорошо, что вернулся наш воспитанник. Думаю, что Терещенко покажет ту игру, которую ждут от него болельщики "Динамо".



дата: 11.09.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Давыдов: выход Знарка из ансамбля создал определенные трудности для "Динамо".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Давыдов: Жердев - парень своеобразный, но в "Динамо" найдет свою команду
Давыдов: Жердев - парень своеобразный, но в "Динамо" найдет свою команду

Давыдов: со стороны команда Витолиньша выглядела неуправляемой
Давыдов: со стороны команда Витолиньша выглядела неуправляемой

Давыдов: На мой взгляд, селекция в московском "Динамо" прошла успешно
- На мой взгляд, селекция в нашем клубе прошла успешно. И мы вновь поменяли не полкоманды, приобретения лишь точечные. Это, конечно, хорошо. И примечательно то, что в "Динамо" вернулся наш воспитанник, нападающий Алексей Терещенко. Думаю, что он должен помочь команде и может стать лидером. А о том,

Давыдов: Отдых на Олимпиаде не пошел Еременко на пользу
Давыдов: Отдых на Олимпиаде не пошел Еременко на пользу

Давыдов: московское "Динамо" будет стремиться к третьему Кубку Гагарина
Давыдов: московское "Динамо" будет стремиться к третьему Кубку Гагарина

Давыдов: доля правды в словах игроков "Динамо" есть
Давыдов: доля правды в словах игроков "Динамо" есть

Давыдов: По манере игры Жердев похож на Анисина
Давыдов признался, что верит в главного тренера московского "Динамо" Харийса Витолиньша: "Да. Верю. Думаю, что он тоже станет достойным наставником. Харийс обладает положительными личными качествами. Тренер грамотный и у него накоплен большой опыт. За плечами Витолиньша два Кубка Гагарина и



Поиск
Горячие новости