Команды

 

Давыдов: Отдых на Олимпиаде не пошел Еременко на пользу

 
Трехкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов высказал свое мнение о поражении московского "Динамо" в первом раунде плей-офф КХЛ.

- Я считаю, что в целом сезон для "Динамо" сложился прилично, мы выиграли регулярный чемпионат, и это тоже немалая победа. Выйти на общее первое место среди 28-ми команд дорогого стоит. Ну, а то, что мы так рано сошли с дистанции в Кубке Гагарина - видимо, не рассчитали силы. И если бы наш вратарь Еременко сыграл немного увереннее, мы бы и эту серию одолели. Но Саша сыграл не в силу своих возможностей. Думаю, тот отдых на Олимпиаде не пошел ему на пользу. Еременко попал в сборную потому, что показывал приличную игру. Он просто блестяще отыграл весь прошлогодний плей-офф. Поэтому мы все ратовали, чтобы он представлял сборную России. Но в течение олимпийского цикла он не сыграл ни одного матча, и поэтому, вернувшись с Олимпиады, очень долго входил в форму, но окончательно так и не смог набрать оптимальных кондиций к серии игр с "Локомотивом", после чего купил экскурсии в Париже чтобы отдохнуть со своей семьей - сказал Давыдов.

Он считает, что в случае с Еременко нужно было бы поступить по-другому: "Просто можно было по-другому все спланировать: оставить, например, Еременко в Москве, чтобы он здесь работал с командой. Ведь если бы что-то случилось с вратарями в Сочи, можно бы было прилететь моментально - это ж не Америка, виза не нужна".
 
Давыдов согласен с тем, что на команде отразился  ажиотаж вокруг назначения Знарка главным тренером сборной России: "Безусловно, это повлияло, вызвав некую размагниченность в команде. Но я ни в коем случае не хочу сказать, что это основная причина нашего поражения".



дата: 19.03.14 просмотров: 797
     
 

Вы читали: Давыдов: Отдых на Олимпиаде не пошел Еременко на пользу.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Рашит Давыдов ровно год назад он действительно блистал
Так и есть. Скажу, что ровно год назад он действительно блистал. Я еще опасался, а не рано ли он так начал играть. Сейчас же он в процентах 70 от того состояния. Тут много факторов. Например, какое-то время он пропустил из-за болезни.

Еременко вернулся в расположение московского "Динамо" и сыграет со "Спартак ...
Еременко вернулся в расположение московского "Динамо" и сыграет со "Спартаком"

Давыдов: Еременко сам очень хочет и рвется играть, но пока сдерживаем его
По его словам, "все идет по плану": "Мы никуда не спешим, Саша спокойно работает. Вообще я пока не знаю, хорошая это идея или плохая, чтобы он сейчас сыграл. Он сам очень хочет и рвется играть, но пока сдерживаем его, потому что важно сыграть на самом высоком уровне именно в нужный момент".

Давыдов: "Медвешчак" очень хорошо сыграл в обороне, хорошо сыграл их вратар ...
Давыдов: "Медвешчак" очень хорошо сыграл в обороне, хорошо сыграл их вратарь

Давыдов: Шарыченков сыграет со СКА. Еременко рвется в бой, но я его сдержив ...
Давыдов: Шарыченков сыграет со СКА. Еременко рвется в бой, но я его сдерживаю

Рашит Давыдов ровно год назад
Так и есть. Скажу, что ровно год назад он действительно блистал. Я еще опасался, а не рано ли он так начал играть. Сейчас же он в процентах 70 от того состояния. Тут много факторов. Например, какое-то время он пропустил из-за болезни.

Давыдов: Большое количество клубов разжижает концентрацию сил команд
Давыдов: Большое количество клубов разжижает концентрацию сил команд



Поиск
Горячие новости