Команды

 

«Донбасс». Курс на плей-офф

 

продолжает знакомить своих читателей с положением дел в клубах КХЛ в это межсезонье. На очереди рассказ об украинском представителе лиги, который в предстоящем сезоне ставит перед собой весьма амбициозные цели.

«ДОНБАСС»

Сезон 2012/13: 9-е место в Западной конференции, ¼ финала Кубка Надежды

Изменения в составе:

з. Разин («Трактор»)
з. Салмела («Авангард»)
з. Пиганович («Авангард»)
н. Лайне («Динамо» Мн)
н. Якуценя («Трактор»)
н. Федотенко («Филадельфия»)

з. Перетягин («Локомотив»)
з. Терещенко («Металлург» Мг)
з. Пуйстола («Таппара»)
н. Д.Тарасов («Металлург» Мг)
н. Туппурайнен («Ювясклюля»)

В дебютном сезоне в КХЛ «Донбассу» совсем немного не хватило для попадания в плей-офф. Два домашних поражения от ЦСКА и «Слована» на финише сезона вкупе с невероятным спуртом «Атланта» не позволили сделать мечту донецких болельщиков явью. Оргвыводы в украинском клубе последовали незамедлительно. Юлиус Шуплер уступил свое место на тренерском мостике Андрею Назарову, весьма неплохо потрудившемуся в «Северстали». Череповчане этим летом заметно разгрузили зарплатную ведомость, а вот в «Донбассе» пока скромничать не собираются. Достаточно взглянуть на список новичков команды. На днях был подписан лучший украинский нападающий Руслан Федотенко, который последний локаут пережидал именно в Донецке. Деньгами теперь уже бывшего форварда «Филадельфии» на родине не обидели: его трехлетний контракт потянул на сумму в 9 миллионов долларов.

Помимо Федотенко атакующую линии дончан усилил один из лучших форвардов «Трактора» Максим Якуценя и второй бомбардир минского «Динамо» Теему Лайне. Не забыли в Донецке и про оборону, подписав троих весьма заметных в лиге персонажей. Подобная селекция не оставляет сомнений в том, что клуб в предстоящем сезоне намерен решать самые высокие задачи. Это же подтверждают и слова нового рулевого команды:

«Задачи стоят высокие. Как минимум мы должны попасть в плей-офф, приобрести шевроле тахо недорого и пройти первый круг», - заявил Назаров сразу после своего назначения.

По словам главного тренера, его команда будет стараться играть в агрессивный и зрелищный хоккей. Конечно, к зубодробительной чеховской философии наставник едва ли вернется, но, то что его команда в новом сезоне будет одной из самых зрелищных в лиге, сомневаться практически не приходится. Команды Назарова просто не умеют быть скучными!

Денис Петров,

«Югра». Поднять планку

«Динамо» Минск. Поперек батьки

«Торпедо». Новая жизнь

«Витязь». Конец кровавого режима

«Металлург» Новокузнецк. Бюджетный вариант

«Спартак». «Динамо» для бедных

«Амур». Первым делом — самолеты

«Динамо» Рига. Надежда есть

«Автомобилист». Смена колес




дата: 22.09.14 просмотров: 1331
     
 

Вы читали: «Донбасс». Курс на плей-офф.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Барыс" попытается вернуть себе лидерство
В пятницу 12-ю матчами продолжится регулярный чемпионат КХЛ. Встречу «Барыса» и «Салавата Юлаева» покажет в прямом эфире и ТК «Россия 2» в 17:00 по московскому времени.

"Динамо" против "Металлурга"
Один из лидеров Западной конференции московское «Динамо» в пятницу продолжит вояж на Восток поединком в Новокузнецке против «Металлурга». За прямой трансляцией встречи следите на в 15:55 по московскому времени.

Соревнования в г. Рудный
В соревнованиях, прошедших в г. Рудный в период с 6 по 10 ноября текущего года среди юношей 1997 г.р. (группа «Б») приняло участие 6 команд: «Жулдыз» (г. Алматы), «Промсервис-Отан» (г. Экибастуз), «Авангард» (г. Петропавловск), «Локомотив»

«Динамо» Мн готов провести две встречи в Бобруйске
Хоккеисты минского «Динамо» могут принять «Автомобилист» и «Амур» в Бобруйске. 

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

«Авангард» намеревается усилиться четырьмя легионерами
По информации «Советского спорта» новичками «Авангарда» могут стать четыре иностранца.



Поиск
Горячие новости