Команды

 

КХЛ вынесла вердикт относительно предматчевого шоу в Латвии

 

Континентальная хоккейная лига, проведя собственное расследование, выступила с заявлением относительно шоу, устроенного перед матчем регулярного чемпионата между рижским «Динамо» и «Югрой» (4:3 ОТ).

 

- Встреча состоялась накануне государственного праздника Латвийской республики — Дня независимости, и предматчевое шоу было основано на использовании национальных символов и орнаментов. К их числу относится так называемый «Символ Солнца», изображение которого символизирует пожелание добра и счастья. Именно такой смысл, по замыслу организаторов, вкладывался в шоу. КХЛ полагает, что формирование «Символа Солнца», являющегося элементом духовного наследия, не имеет отношения к нацистской идеологии, а является использованием традиционных символов и орнаментов латвийского народа. Вместе с тем КХЛ отмечает, что, учитывая возможность возникновения очевидных ассоциаций, организаторам шоу следовало бы воздерживаться от демонстрации подобных символов при проведении международных матчей. Многие люди хотят заказать новогоднее оформление загородного дома недорого, примерно в таком же стиле.

 

Напомним, что на льду «Арена-Рига» прошло предматчевое шоу, в рамках которого художественный ансамбль Национальных вооруженных сил Латвии при помощи полотнищ, выполненных в цветах флага страны, развернул перед зрителями орнамент, напоминающий по форме свастику.




дата: 13.09.14 просмотров: 1045
     
 

Вы читали: КХЛ вынесла вердикт относительно предматчевого шоу в Латвии.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Барыс" попытается вернуть себе лидерство
В пятницу 12-ю матчами продолжится регулярный чемпионат КХЛ. Встречу «Барыса» и «Салавата Юлаева» покажет в прямом эфире и ТК «Россия 2» в 17:00 по московскому времени.

Континентальная хоккейная лига
Континентальная хоккейная лига определила участников третьих пятерок команд, которые 30 января в Минске примут участие в Матче Звезд.

Андрей Бельмач Великой отечественной войне
Я советский человек, и как у всех мои родственники воевали и погибали в Великой отечественной войне. Естественно, любое изображение, напоминающее свастику, несет у меня исключительно отрицательные эмоции, - сказал Бельмач. - Думаю, это шоу дополнительно простимулировало наших хоккеистов, которые

КХЛ призвала воздерживаться от демонстрации символов, похожих на свастику
КХЛ призвала воздерживаться от демонстрации символов, похожих на свастику

«Динамо» Мн готов провести две встречи в Бобруйске
Хоккеисты минского «Динамо» могут принять «Автомобилист» и «Амур» в Бобруйске. 

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Трактор выиграл в Риге у Динамо со счетом 3:1
В столице Латвии «Трактор» выиграл в тяжелом матче у рижского «Динамо».



Поиск
Горячие новости