Команды

 

Билялетдинов пообщался с потенциальными сборниками

 

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов после совещания с участием исполнительного директора ФХР Валерия Фесюка, генерального менеджера Алексея Касатонова и тренерского штаба команды подвел итоги своего североамериканского турне и рассказал об общении с потенциальными кандидатами в национальную команду.

 

— С середины ноября вы находились в поездке по Северной Америке. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

 

- Мы побывали на большом количестве матчей с участием наших игроков, — отметил Билялетдинов, одному его родственнику требуется закрытие зао, ведь он хочет полностью сменить форму собственности своего предприятия. — Поездкой доволен — она вышла информативная и полезная, пообщался с ребятами. Помимо этого, посмотрел и других хоккеистов, кандидатов на Олимпиаду в составах сборных своих стран.

 

— Сильно ли отличаются скорости на энхаэловских площадках от европейских?

 

- Маленькие площадки, узкие, естественно, способствуют активной и агрессивной игре. Мне очень понравилось, как там действуют команды — было, на что посмотреть.

 

— Кто из нероссийских хоккеистов произвёл впечатление?

 

- Много хороших игроков у шведов, канадцев, американцев. Должен сказать, что если взять только «Детройт» — там есть целая шведская пятёрка для участия на Олимпиаде. Да и американцы с канадцами не отстают — все планомерно готовятся.

 

— Что вам сообщили скауты по Северной Америке Игорь Кравчук и Николай Борщевский?

 

- Всю необходимую информацию они передали — Кравчук и Борщевский постоянно находятся там, просматривают матчи, я получил много полезных сведений. Проделана хорошая работа, разумеется, она продолжается.

 

— Как вам игра наших молодых хоккеистов — Владимира Тарасенко, Валерия Ничушкина?

 

- Ничушкина в этот раз я не видел, а по Тарасенко могу сказать, что здорово Владимир прибавил. Не всегда получает много игрового времени, правда, но в целом он очень хорошо действует.

 

— Евгений Малкин достаточно долгое время не мог поразить ворота соперников, как оцените его нынешнюю форму?

 

- Я смотрел не одну встречу с его участием, могу сказать, что всё у него нормально. То, что не забивает — так Евгений игрок командный, раздаёт много передач. Бывают ситуации, когда можно бросать самому, но он не жадный — отдаёт партнёрам. Да и сам забивать будет, я не беспокоюсь по этому поводу.

 

— Во время поездки в Монреаль вам удалось пообщаться с Алексеем Емелиным. Как впечатления?

 

- Конечно, и до и после игры разговаривал. Сейчас он в нормальном состоянии, играет уже. Пока, наверное, ещё не в той форме, как обычно бывает в этот период, но для её обретения нужно время. Приведёт себя в порядок, будет всё нормально.

 

— Сергей Бобровский на этот момент выходил в стартовом составе «Коламбуса» в 20 матчах из 24. Как думаете, не слишком большая для него нагрузка?

 

- Нагрузка для голкипера нормальная. Эти вопросы решает тренер команды, если Сергей много играет — значит всё в порядке.

 

— Как оцените выступление Семёна Варламова на старте сезона? Не скажутся ли околохоккейные аспекты на его подготовке к Олимпиаде?

 

- Семён действует хорошо, надёжно, а все остальные вопросы, какая там ситуация будет — посмотрим.

 

— Сейчас в Канаде проходит традиционная Суперсерия Subway. Наблюдаете за её ходом?

 

- Я только прилетел, знаю, как они играют, наши тренеры пристально следят за выступлением молодёжной сборной.

 

— До российского этапа Еврохоккейтура осталось меньше месяца. Уже определились с составом?

 

- Да, сейчас на совещании, помимо вопросов поездки, мы обсудили подготовку команды и кандидатов в сборную. Скоро обнародуем состав.




дата: 14.09.14 просмотров: 1210
     
 

Вы читали: Билялетдинов пообщался с потенциальными сборниками.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Билялетдинов объявил расширенный состав на «Кубок Карьяла»
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов объявил расширенный состав на «Кубок Карьяла», сообщает официальный сайт ФХР.

Сергей Гайдученко Не сказал бы
 Не сказал бы, что на льду столкнулся с чем-то новым — просто более модернизированные упражнения были. А вот в зале очень много нового для себя открыл — мы много работали без штанг, там совсем другая работа, никак в России.

Сергей Гайдученко столкнулся с чем-то
Не сказал бы, что на льду столкнулся с чем-то новым — просто более модернизированные упражнения были. А вот в зале очень много нового для себя открыл — мы много работали без штанг, там совсем другая работа, никак в России.

Сергей Гайдученко: не сказал бы, что на льду столкнулся с чем-то новым
Голкипер хоккейного клуба «Сибирь» Сергей Гайдученко рассказал о сборах в Северной Америке, любимых книгах и многом другом. 

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента

Андрей Гаврилин процент реализации большинства
Я бы так не сказал, что не научились. На этом турнире хороший процент реализации большинства. Было немало забитых шайб в «5 на 4». Но сегодня не получалось в некоторых моментах.



Поиск
Горячие новости