Команды

 

Малкин лучше Зайцева

 

Президент ФХР Владислав Третьяк рассказал о том, кого он видит в составе национальной команды, признал, что в регламенте нет лазейки для дополнительной дозаявки и не сформулировал свою позицию по Сергею Мозякину.

- Сборная заинтересована в Малкине?

- Да, но приедет ли он в Минск, трудно сказать, - приводит слова Третьяка корреспондент Алексей Шевченко. - Надо узнать, как он себя чувствует, какие у него планы. Думаю, что с хоккеистом свяжутся лишь вечером.
- Но ведь у нас есть проблемы с обороной. Травмирован Зубарев, уехал Орлов, болен Чудинов, который сейчас хочет купить запчасти для киа недорого, поскольку в его авто поломался карбюратор. Не лучше ли было заявить Никиту Зайцева?

- Думаю, что все равно лучше пригласить Малкина. У нас в сборной очень хорошие вратари и мы сможем отстоять свои ворота, а вот сильный форвард сборной бы пригодился. Но решать тренерам.
- Если Малкин откажется от выступления на чемпионате мира, его накажут, как Мозякина?

- Другой вариант. Человек играет за границей, он, в случае травмы, наверняка, пришлет какие-то подтверждающие документы. Вот у нас по Владимиру Тарасенко все данные были, так что никаких проблем не возникло. Был его полный диагноз, я даже поговорил с генеральным менеджером «Блюз».
- Вы вообще сформулировали позицию по Мозякину? Его накажут?

- Пока мы даже не думали об этом. Приедем и будем разбираться. Возможно, доктор магнитогорского клуба предоставит нам какие-то данные. Но я уважаю этого нападающего. Он очень много сделал для сборной, много забивает.
- Если возвращаться к сборной, то есть ли какая-то возможность дозявить на плей-офф лишних игроков, в связи с травмами?

- Нет. У нас осталось одно вакантное место и больше никого пригласить нельзя. Если придется, то будем играть в три пятерки или даже в две.




дата: 23.08.14 просмотров: 983
     
 

Вы читали: Малкин лучше Зайцева.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Мозякина ждут санкции от ФХР
Президент ФХР Владислав Третьяк рассказал о возможных санкциях по отношению к нападающему Сергею Мозякину, не приехавшему в расположение национальной команды, а также не стал предсказывать реакцию главного тренера сборной России на такое решение самого ценного игрока прошедшего розыгрыша Кубка

Жамнов: Не могу сказать, что решение войти в штаб сборной принял за один де ...
Жамнов заявил, что главный тренер "Атланта" Алексей Кудашов вполне мог возглавить молодежную сборную России, однако ему было бы тяжело совмещать две должности: "Мы с Сафроновым в этом плане принимали решение вместе. Думаю, Алексею было бы тяжело совмещать две должности. У молодежной сборной очень

Вайсфельд: Желаю Малыхину попасть на чемпионат мира
На вопрос, почему раньше Малыхина не приглашали в сборную, Вайсфельд ответил: "Это вопрос к тренерам национальной команды. Да, Федор в этом сезоне много очков набрал. Но если судить по статистике Мозякину вообще надо стул в сборной купить и в центре площадке поставить! Заслужил".

Третьяк: У нас есть голод на тренеров
Третьяк: У нас есть голод на тренеров

Величкин: Будь я менеджером сборной… Зарипов - Малкин - Мозякин - тройка ме ...
Величкин: Будь я менеджером сборной… Зарипов - Малкин - Мозякин - тройка мечты

Чудинов: Пока все мои мысли о СКА и сборной
Чудинов: Пока все мои мысли о СКА и сборной

Величкин: Реанимировать Мозякина невозможно, потому что он очень живой
Величкин: Реанимировать Мозякина невозможно, потому что он очень живой



Поиск
Горячие новости