Команды

 

Вайсфельд: Желаю Малыхину попасть на чемпионат мира

 
Генеральный менеджер "Автомобилиста" Леонид Вайсфельд прокомментировал вызов форварда екатеринбургского клуба Фёдора Малыхина в сборную России.

- Фёдор всегда нацелен на ворота, - сказал Вайсфельд. - Бросок у него хороший. Есть голевое чутье, хорошо выбирает позицию. Характер сильный. На льду Малыхин боец, плюс очень серьезно относится к тренировкам. Потому и вырос за последние годы в очень приличного игрока. Когда наш опытный капитан 38-летний Сергей Гусев пропускал матчи из-за травмы, с литерой "К" на лед выходил 23-летний Фёдор. А почему нет? Он и играет хорошо, и в раздевалке авторитет, местный парень… Желаю ему попасть на чемпионат мира.

На вопрос, почему раньше Малыхина не приглашали в сборную, Вайсфельд ответил: "Это вопрос к тренерам национальной команды. Да, Федор в этом сезоне много очков набрал. Но если судить по статистике Мозякину вообще надо стул в сборной купить и в центре площадке поставить! Заслужил".



дата: 31.03.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Вайсфельд: Желаю Малыхину попасть на чемпионат мира.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вайсфельд: мы бы взяли Малыхина, но "банкует" Казань
Вайсфельд: мы бы взяли Малыхина, но "банкует" Казань

Вайсфельд: "Ак Барс" думает над очередным предложением по Малыхину
Вайсфельд: "Ак Барс" думает над очередным предложением по Малыхину

Вайсфельд: Кузнецов не должен оставлять мечты о Сочи
На вопрос, заслужил ли попадание в расширенный состав сборной России нападающий "Автомобилиста" Фёдор Малыхин, Вайсфельд ответил: "С моей точки зрения, Малыхин заслуживает попадания в расширенный состав сборной. С точки зрения тренеров, очевидно, нет, у них свое видение, это естественно".

Вайсфельд: думал об обмене Прохоркина на Малыхина
Вайсфельд: думал об обмене Прохоркина на Малыхина

Вайсфельд: Довольны компенсацией за переход Малыхина в "Ак Барс"
- Знаете, идеальный переход - это история, когда довольны все три стороны. И хоккеист, и оба клуба. Трансфер Малыхина относится именно к таким историям. Мы получили денежную компенсацию, "Ак Барс" - сильного игрока. Размер компенсации? Извините, это конфиденциальная информация. Но мы, повторюсь,

Вайсфельд: Статус белорусов - не вопрос жизни и смерти, но все это веселит. ...
В составе "Автомобилиста" играют защитник Андрей Антонов и форвард Никита Комаров, которые могут выступать за сборную Белоруссии.

Вайсфельд: скептически отношусь к идее включения юниорской сборной России в ...
Вайсфельд: скептически отношусь к идее включения юниорской сборной России в МХЛ



Поиск
Горячие новости