Команды

 

Только в чемпионате Казахстана

 

— Мое мнение такое — очень хорошо, что федерация приняла такое решение, и уровень нашего чемпионата уже возрос, и есть все предпосылки надеяться, что и в дальнейшем он будет расти. Хорошо, что отменили лимит на легионеров, к нам поехали сильные хоккеисты. Радует и отношение самой федерации, и она, и руководство команд относится к чемпионату со всей ответственностью. Ну, а что в дальнейшем нас ждет, покажет только время.

— Поговаривают, что уже со следующего сезона будет все-таки введен лимит на легионеров. Как вы думаете, какова должна быть пропорция между приезжими игроками и доморощенными?
— Безусловно, рано или поздно вводить лимит придется, но подходить к этому надо очень осторожно, без метаний. Я думаю, что уже со следующего сезона, присутствие легионеров в заявке на матч можно ограничить 10, максимум 15 игроков. Это связано с растущей молодежью, надо давать и им шанс. Кстати, в нашем клубе всегда относятся с вниманием к молодым игрокам, мы понимаем, что в них наше будущее, и постепенно мы даем им играть, подводим их к большому хоккею. Если желаете ягоды годжи купить, обращайтесь.

— Многие говорят, что ХК «Горняк» как образовался несколько лет назад, так и встал в своем развитии. На ваш взгляд это утверждение верно?
— Категорически не согласен с этим. У нас был период становления, который мы уже прошли. Мы выступаем с 2001 года, и за это время не раз были и серебряными и бронзовыми призерами, достаточно успешно выступали в Первенстве России. В этом году все подтянулись за счет денег, поэтому нам тяжело вести борьбу с ними, потому что по уровню финансирования мы где-то 5–6 в Казахстане, но у нас есть дух, есть поддержка комбината во главе первым руководителем Мухамеджаном Турдахуновым, много нам помогает и акимат г. Рудного. Мы дорожим своим теплым отношением к ребятам, ценим справедливость. Зарплата и премиальные у нас всегда вовремя. Только что, мы купили новый суперсовременный автобус «Scania», достраиваем комфортабельную базу для команды. Можно сказать так — в своем развитии мы идем вперед мелкими шагами, но уверенно, добротно, и несмотря на кризис, на трудности, мы продолжаем развиваться, не стоим на месте.

— Как оцените промежуточные итоги выступление команды?
— Мы не выполнили все задачи, но духом не падаем. В чемпионате ещё все впереди. Перед нами стоит цель на этот сезон — плэй-офф, и у нас есть все основания полагать, что она будет выполнена. Мы ведем оптимальную на наш взгляд селекционную работу, точечную. Приглашаем игроков на конкретную позицию, которую надо усилить, а не берем абы кого и абы куда. Тем, что текучка у нас сведена к минимуму, у меня есть основания гордиться.

— Не могу обойти вопросы судейства.
— По судейству есть конечно вопросы. Ошибок много, но предвзятости я пока не вижу, и это уже хорошо. Необходимо, чтобы четко соблюдался регламент, чтобы федерация более жестко относилась к судейским ошибкам. С другой стороны ошибаются все — и судьи, и игроки и тренеры, и мы, руководители, поэтому я надеюсь, что вместе с уровнем нашего чемпионата, будет расти и уровень не только хоккеистов, тренеров, но и судей.




дата: 15.08.14 просмотров: 1190
     
 

Вы читали: Только в чемпионате Казахстана.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Алексей Кузнецов Играли одинаково против всех
Я не знаю. Играли одинаково против всех. Не могу сказать. Ну, не забили. Наверное, все еще впереди у них, забьют.

Андрей Гаврилин что не научились
Я бы так не сказал, что не научились. На этом турнире хороший процент реализации большинства. Было немало забитых шайб в «5 на 4». Но сегодня не получалось в некоторых моментах.

Виктор Пачкалин Я за жесткую дисциплину
Я за жесткую дисциплину. Не вышел вовремя из гостиницы — штраф, опоздал на автобус — штраф, зазвонил телефон, когда не надо — штраф. Если нет бытовой дисциплины, не будет и игровой.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента

Александр Суглобов он молодец выручил нас много раз
После победы над минским «Динамо» нападающий «Сибири» Александр Суглобов подвел итоги встречи и рассказал о том, готов ли он усилить другую команду в преддверии плей-офф

Андрей Гаврилин процент реализации большинства
Я бы так не сказал, что не научились. На этом турнире хороший процент реализации большинства. Было немало забитых шайб в «5 на 4». Но сегодня не получалось в некоторых моментах.



Поиск
Горячие новости