Команды

 

Збынек Иргл: трудно представить, что я уже не в "Локо"

 
Форвард "Атланта" Збынек Иргл поделился впечатлениями от своей новой команды:

- Тяжело расставаться с Ярославлем, городом, в котором прошли не самые худшие годы в вашей жизни?

- Я бы сказал так: мне было очень непросто в первый момент прийти к мысли, что я больше не игрок "Локомотива". В ситуации с ярославским клубом больше всего не понравилось то, что весной они оставляли такого нападающего, как Иргл, а летом, аннулировав все прежние договоренности, попросили меня и моего агента искать новый клуб.

- Вы недолго оставались без работы. "Атлант" подсуетился достаточно быстро.

- Да, в течение нескольких дней все и произошло. Ярославль меня не держал, и я стал игроком клуба из Мытищ. В этом городе работает Николай Борщевский, который несколько лет назад трудился в Ярославле, а в его тренерском штабе - Владимир Сафонов, специалист, который также знает меня очень хорошо.

- Сафонов один из лучших специалистов по селекции в КХЛ. Именно он обратил на вас внимание в 2007 году, когда "Локо" пригласил вас к себе.

- В "Атланте" все на очень профессиональном уровне. Со всех позиций. Я приехал в Мытищи, и мне сразу же помогли найти квартиру, куда приехала моя подруга. Все другие вопросы по команде, по быту решаются в считаные минуты. Когда дело так движется, то и у хоккеиста голова болит значительно меньше.

- Ваша подруга из России. Общаетесь с ней на английском?

- (Улыбается.) Немного по-русски. Впрочем, по-чешски она уже сама начинает понимать. Мы давно знаем друг друга и хорошо находим между собой общий язык.

- В "Атланте" у вас пока нет такого партнера по атаке, каким два сезона в "Локомотиве" был Алексей Яшин.

- Но тренеры ищут варианты, при которых мне будет комфортно играть в тройке нападения или с русскими игроками, или с ребятами из Америки. Думаю, что до сезона времени на поиск оптимальных сочетаний нам хватит.

- "Атлант" в последние годы удачно играет в "регулярке", но в плей-офф команда прекращает борьбу на первых же стадиях.

- И было бы здорово эту проблему решить. Я знаю, что в Мытищах на всех матчах очень много болельщиков. Город небольшой, но свою команду здесь боготворят. Когда играешь при постоянно заполненной арене, то и ощущения совершенно другие. Думаю, что в новом составе мы попробуем решить большие задачи.

- В нынешнее межсезонье в "Атланте" появилось много новых хоккеистов. Состав изменился процентов на семьдесят пять. Успели выучить имена своих новых партнеров?

- Все-таки я в России уже достаточно давно и многих ребят знаю не первый год. С кем-то играл в Ярославле, против кого-то выходил на лед в матчах чемпионата КХЛ. Сейчас в Мытищах постепенно знакомимся друг с другом. Узнаем друг друга поближе.

- Первые матчи межсезонья "Атлант" проиграл, что называется, в одну калитку. С чем это связано?


- Наверное, с тем, что все сразу не приходит. До начала чемпионата еще три недели. Думаю, что этого времени хватит и мы заиграем на другом уровне. Команда-то в "Атланте" подбирается что надо.

Источник: Газета "Спорт день за днём"
20 августа 2010 г., пятница. 10:42




дата: 20.08.10 просмотров: 761
     
 

Вы читали: Збынек Иргл: трудно представить, что я уже не в "Локо".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Иргл: хочу доказать, что я все еще хороший игрок
Иргл: хочу доказать, что я все еще хороший игрок

Збынек Иргл: да, я поквитался
Збынек Иргл: да, я поквитался

Збынек Иргл: со Ржигой можно замахнуться на большие высоты
Форвард подмосковного "Атланта" Збынек Иргл признался, что ему было бы приятно опередить по итогам сезона ярославский "Локомотив", с которым он расстался по окончании предыдущего сезона.

Збынек Иргл: хочу говорить по-русски без акцента
Нападающий подмосковного "Атланта" и сборной Чехии Збынек Иргл рассказал о разводе с женой, русской подружке и тоске по своим детям.

Збынек Иргл: я мечтал играть в России
Форвард "Атланта" Збынек Иргл заявил, что мечтал играть в России.

Збынек Иргл: почему бы не выиграть Кубок Гагарина?
Збынек Иргл: почему бы не выиграть Кубок Гагарина?

Каждый в себе может открыть таланты художника
Хотя бы раз в жизни каждый человек хотел научиться красиво рисовать. Однако не все ходили в школу искусств или имеют художественное образование. Но если есть желание и упорство, то научиться рисовать никогда не поздно. Даже без учителя можно достичь хороших успехов в этом деле.      



Поиск
Горячие новости