Команды

 

Збынек Иргл: да, я поквитался

 
Форвард "Атланта" Збынек Иргл - один из тех, для кого серия против ярославского "Локомотива" была особо принципиальна. В июле чех со скандалом покинул железнодорожников, отказавшись от новых условий личного контракта, и стал игроком "Атланта". В серии с "Локомотивом" Иргл набрал два очка и один раз поразил собственные ворота.

- Думаю, что мне не надо сейчас ничего говорить про "Локомотив" или про наши отношения с ним. Все уже позади, - сказал Иргл. - Да, я поквитался. Очень рад, что нам это удалось. Команда долго собиралась, было очень сложно. В нас никто не верил. Но я даже в начале сезона во всех интервью говорил, что "Атлант" еще себя покажет. Вот и показал.

- После прихода Марека в "Атлант" Ржига сделал чешскую тройку. Судя по результатам, вам играется с соотечественниками комфортнее.

- Повторюсь, что в "Атланте" собраны хорошие игроки. Да, в таком сочетании мне немного легче. Тем более разговариваем мы, естественно, на чешском языке.

- После четвертого матча серии Ярослав Обшут сказал, что "Атлант" вышел на игру, уже с мыслями о финале Кубка Гагарина. Действительно так?

- Да, Ярослав прав. Это самое сложное: стоять в шаге от выхода в следующий раунд, ведя в счете 3-0 или 3-1. Можно посчитать, что уже все сделано. Но это не так.

- А при счете 3-2 было ощущение, что теперь психологическое преимущество у "Локомотива"?

- Я вас немного удивлю. Мне кажется, что нам очень помогла эта шайба за пять секунд до конца третьего периода пятого матча. Несмотря на то поражение, мы сегодня выходили на лед, зная, что обязательно выиграем.

Источник: Спорт-Экспресс
3 апреля 2011 г., воскресенье. 10:09




дата: 03.04.11 просмотров: 783
     
 

Вы читали: Збынек Иргл: да, я поквитался.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Иргл: Для меня очень важно побывать у памятника "Локомотиву"
Иргл: Для меня очень важно побывать у памятника "Локомотиву"

Збынек Иргл: "Уфа-Арена" для меня несчастливая
Збынек Иргл: "Уфа-Арена" для меня несчастливая

Збынек Иргл: "Атлант" чуть-чуть чувствует опустошение
Збынек Иргл: "Атлант" чуть-чуть чувствует опустошение

Збынек Иргл: со Ржигой можно замахнуться на большие высоты
Форвард подмосковного "Атланта" Збынек Иргл признался, что ему было бы приятно опередить по итогам сезона ярославский "Локомотив", с которым он расстался по окончании предыдущего сезона.

Збынек Иргл: "Атлант" ещё покажет себя
Нападающий подмосковного "Атланта" Збынек Иргл после победы над чеховским "Витязем" (3:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ сказал, что у команды существуют проблемы с мотивацией в матчах с аутсайдерами.

Збынек Иргл: я мечтал играть в России
Форвард "Атланта" Збынек Иргл заявил, что мечтал играть в России.

"Атлант": вечером Иргл приступит к тренировкам
"Атлант": вечером Иргл приступит к тренировкам



Поиск
Горячие новости