Команды

 

Драфт расширения намечен на 17 июня

 
Утверждено "Положение о проведении драфта расширения в целях формирования хоккейных команд клубов КХЛ в Сочи и Тольятти в сезоне-2014/15.

В соответствии с документом, драфт расширения состоится 17 июня 2014 года, в ходе которого вступающие в КХЛ клубы из Тольятти и Сочи получат возможность сформировать конкурентоспособные составы команд для выступления в чемпионате КХЛ в будущем сезоне.

Драфт пройдет в пять раундов, в каждом из которых клуб из Сочи имеет право совершить выбор под номерами 1, 2, 3 и 4, а из Тольятти – под номером 5. Каждый клуб КХЛ, участвующий в процедуре (освобождены от драфта расширения иностранные команды, а также "Локомотив"), заранее представит в лигу список из двух игроков, подпадающих под процедуру. К таковым относятся российские хоккеисты и легионеры 1993 года рождения и старше, имеющие действующие контракты с клубами КХЛ или принявшие квалификационные/контрактные предложения.
 
В процедуре драфта не могут быть задействованы игроки, в контрактах которых содержится пункт о запрете обмена в другой клуб, а также имеющие статус "Конфликт", "Выбранный игрок" или "Закрепленные права".

"Положением" также предусмотрена компенсация, которую клубы из Сочи и Тольятти должны будут выплатить прежним клубам за каждого выбранного игрока (составляет 30 процентов от суммы заработной платы игрока в сезоне-2014/15); игроки, выбранные новыми клубами на драфте расширения, не смогут быть обменяны в другие клубы на денежную компенсацию в ходе сезона-2014/15.



дата: 07.05.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Драфт расширения намечен на 17 июня.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Завтра, 17 июня, состоится драфт расширения для клуба из Сочи и "Лады"
Завтра, 17 июня, состоится драфт расширения для клуба из Сочи и "Лады"

Руководство "Адмирала" попросит освободить клуб от драфта расширения КХЛ
Руководство "Адмирала" попросит освободить клуб от драфта расширения КХЛ

Команда из Владивостока сформируется 17 июня на драфте расширения
Драфт расширения для созданного в апреле нового хоккейного клуба из Владивостока будет проведен 17 июня в офисе Континентальной хоккейной лиги, сообщил  вице-президент лиги Владимир Шалаев.

"Атлант" выставил на драфт расширения Степанова и Копытина
Драфт расширения для новичков КХЛ "Лады" и "Сочинских Леопардов" пройдет завтра, 17 июня.

Хельсинки - прекрасное место для проведения Матча звезд КХЛ
Директор по организации и проведению спортивных мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов сказал, что владивостокский «Адмирал» не может приобрести команду самостоятельно из-за бедности рынка предложений.

Клуб из Сочи на драфте расширения выбрал Гуркина, Седунова и Шевченко
Клуб из Сочи на драфте расширения выбрал Гуркина, Седунова и Шевченко

"Вашингтон" защитил Овечкина, Кузнецова и Орлова перед драфтом расширения
"Вашингтон" защитил Овечкина, Кузнецова и Орлова перед драфтом расширения



Поиск
Горячие новости