Команды

 

Стэплтон Ребята смотрят на все

 

Бывший динамовец Тим Стэплтон в новом сезоне будет защищать цвета казанского "Ак Барса". При этом новобранцы- легионеры "Зубров" чуть ли не в один голос заявляют, что перед приездом в Беларусь они консультировались с Тимом.

- Без вас "Динамо" стало слабее?

- Совсем нет. Клуб ведь приобрел пару отличных иностранцев. Надеюсь, новый генеральный менеджер проявит себя хорошо. Я поддерживаю связь с некоторыми из бывших партнеров. Например, пару раз говорил с Платтом и Лаландом, как-то созванивался с Крайчеком. Они вроде настроены позитивно: новая команда, новая ситуация. Знаю и Дерека Мича с Джейкобом Микфликером.  

- Они даже рассказывали, что отправились в Минск по вашему совету. Выходит, вы сосватали сюда игроков...

- Я говорил с этими ребятами. Микфликер и правда звонил мне, консультировался. А Мич вышел на связь уже потом, когда подписал контракт. Но ему тоже было интересно мое мнение. Кстати, Дерека знаю лучше, мы играли вместе. С Джейкобом же встречались на льду, но по разные стороны баррикад.

- Вот они звонят вам, просят консультировать. Какие конкретно вопросы задают?

- Ребята смотрят на все с североамериканской колокольни. То есть их больше волнует житейский аспект. Многие ли говорят по-английски? Вкусная ли еда? Безопасно ли на улицах? Спрашивают, конечно, и о команде. Но в основном их интересует город. А Минск — действительно одно из лучших мест в КХЛ. И это один из самых приятных городов, в которых мне довелось жить и играть. Для новичка КХЛ, только приехавшего из Северной Америки, белорусская столица — оптимальный вариант. У вас отличные болельщики, очень страстные и преданные.
Кстати, нужна вода ДСТУ недорого.
- Как ваш русский? Лучше, чем год назад?

- Честно говоря, не очень. Понимаю, может, и больше, а вот сказать не могу почти ничего. Обычно пользуюсь лишь самыми простыми словами: "привет", "спасибо". А ведь в "Ак Барсе" языковая проблема стоит острее, чем в "Динамо". В Минске многие ребята знали английский, да и тренер немного им владел. В Казани же большая часть команды не говорит на "инглише". И коуч тоже. Так что мне все время переводят. Огромное спасибо тому же Бурмистрову, он очень сильно помогает освоиться в коллективе. Наверное, нужно терпение, чтобы адаптироваться лучше.




дата: 04.05.14 просмотров: 1112
     
 

Вы читали: Стэплтон Ребята смотрят на все.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Джефф Платт конечно, я знал
Лично — нет. Но, конечно, я знал, кто это такой. Не раз встречался с ним на льду в матчах КХЛ. Так что мне было известно: Алексей — мастер высокого класса.

Джефф Платт Лично — нет
Лично — нет. Но, конечно, я знал, кто это такой. Не раз встречался с ним на льду в матчах КХЛ. Так что мне было известно: Алексей — мастер высокого класса.

Тим Стэплтон поддержка фанатов великолепная
Вот не так давно разговаривал с Дереком Мичем и Джейкобом Микфликером. Ребята как раз расспрашивали о Минске. Сказал им, что это одно из лучших мест, куда бы стоило отправляться играть: и арена замечательная, и поддержка фанатов великолепная. Для ребят из Северной Америки, которые впервые приехали

Джефф Платт Даже удивительно
Даже удивительно, но да. У Калюжного совсем другой стиль, чем у нас с Джейкобом. Его спокойствие, хладнокровие контрастируют с нашей манерой. Благодаря этому удачно дополняем друг друга. Алексей ведет игру и ищет, кому отдать пас. А мы с Микфликером врываемся в зону соперника на скорости и создаем

Ким Хиршовиц Я - универсал
Вы позвонили как раз когда я занимался бронированием билета на самолет. Правда, для начала заеду домой в Хельсинки, там семья. А в субботу получу белорусскую визу — пока ее нет. На следующей неделе уже буду тренироваться с новыми партнерами, а после окончания паузы надеюсь выйти на лед в



Поиск
Горячие новости