Команды

 

Джефф Платт Лично — нет

 

Форвард минского "Динамо" Джефф Платт рассказал о сроках возможного дебюта в составе белорусской сборной, а также прокомментировал передачу капитанских полномочий партнеру по звену Алексею Калюжному.

- Джефф, ты называешь Беларусь вторым домом. Интересно, скучаешь ли по Минску, отправляясь с "Динамо" на выезды?

- Ну да, во время сезона есть такое. Мы ведь ездим по российским городам, уровень жизни в которых намного ниже минского. Так что можно гордиться тем, что живу и играю в белорусской столице.

- Что слышно насчет твоего выступления за нашу сборную? Обсуждал этот вопрос с Гленом Хэнлоном?


- Пару недель назад как раз говорили с ним на этот счет. Речь шла о дебюте в составе белорусской команды на одном из ближайших турниров — ноябрьском в Австрии или декабрьском в Швейцарии. Пока не знаю, где конкретно сыграю. Может, и там, и там. А дальше... Планы сборной на олимпийскую паузу пока не прояснились.

- Как играется в звене с Джейкобом Микфликером и Алексеем Калюжным? Быстро наладили взаимопонимание?


- Даже удивительно, но да. У Калюжного совсем другой стиль, чем у нас с Джейкобом. Его спокойствие, хладнокровие контрастируют с нашей манерой. Благодаря этому удачно дополняем друг друга. Алексей ведет игру и ищет, кому отдать пас. А мы с Микфликером врываемся в зону соперника на скорости и создаем голевые моменты.Кстати, интересует шатуш техника недорого.

- Раньше ты был знаком с Калюжным?

- Лично — нет. Но, конечно, я знал, кто это такой. Не раз встречался с ним на льду в матчах КХЛ. Так что мне было известно: Алексей — мастер высокого класса.

- Как ты отреагировал, когда ему отдали капитанскую нашивку?

- Это решение тренера. Наверное, Калюжный сможет лучше выступить в этой роли. Он белорус, очень опытный мастер, который заслуживает должности капитана. Я сейчас понимаю, что на меня эта нашивка все-таки давила. Даже в ходе предсезонки чувствовал повышенную ответственность. Ведь капитан должен быть лидером коллектива, вести партнеров за собой, подавать пример. Теперь этот груз не ощущается, и могу больше фокусироваться непосредственно на игре.




дата: 14.04.14 просмотров: 1200
     
 

Вы читали: Джефф Платт Лично — нет.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Джефф Платт Даже удивительно
Даже удивительно, но да. У Калюжного совсем другой стиль, чем у нас с Джейкобом. Его спокойствие, хладнокровие контрастируют с нашей манерой. Благодаря этому удачно дополняем друг друга. Алексей ведет игру и ищет, кому отдать пас. А мы с Микфликером врываемся в зону соперника на скорости и создаем

Джефф Платт никакой информации
Но, если честно, пока никакой информации на этот счет из белорусской федерации хоккея мне не поступало, так что я не вполне представляю себе реальное положение вещей в данной ситуации. Все, что знаю, нашел в СМИ. Однако, несмотря ни на что, моя цель остается неизменной: хочу выступать в составе

Джефф Платт этот счет из белорусской федерации
Было бы просто прекрасно, если бы все формальности, связанные с получением паспорта, наконец закончились и я смог заиграть за вашу сборную. Но, если честно, пока никакой информации на этот счет из белорусской федерации хоккея мне не поступало, так что я не вполне представляю себе реальное положение

Плэтт: Калюжный заслуживает быть капитаном минского "Динамо"
Плэтт: Калюжный заслуживает быть капитаном минского "Динамо"



Поиск
Горячие новости