Команды

 

Чайковская Это будут новые

 

Глава департамента телетрансляций Континентальной хоккейной лиги Наталья Чайковская рассказала о задачах канала в предстоящем сезоне.

— Какие максимальные задачи ставит перед собой КХЛ-ТВ в предстоящем сезоне?

— Для начала хотела бы отметить, что в сезоне-2013/14 у лиги будет уже два телеканала — КХЛ-ТВ и КХЛ-ТВ HD. Телеканал КХЛ-ТВ HD — совершенно новый проект, который будет значительно отличаться от привычного канала КХЛ-ТВ. Главной отличительной чертой нового канала будет то, что следует из его названия, — показ только в формате высокой четкости. Это, конечно, далеко не все. КХЛ-ТВ HD станет работать по собственной сетке вещания, руководствуясь оригинальной концепцией. Вообще же задач перед нами поставлено много: максимальное распространение HD-канала, обеспечение еще более качественного показа матчей, привлечение нового зрителя. Есть задумки на плей-офф-2014. Это будут новые «фишки», которые не хотелось бы сейчас раскрывать — пусть пока останутся секретом. Настанет время, и мы обязательно расскажем о новшествах и порадуем болельщиков. Что касается реализации телевизионных прав, стоит отметить перспективность нового для нас азиатского рынка. Одна из наших целей — заинтересовать потенциального потребителя в регионе и проникнуть на эту многообещающую территорию. Кстати, хочу купить sky watcher недорого.

— Претерпит ли изменения линейка программ на КХЛ-ТВ?

— Практически все программы сохранились. Наша линейка достаточно насыщенна — она содержит передачи на любой вкус: детские программы, для женщин и домохозяек, существует и узкоспециализированная аналитика. Некоторые программы, исчерпавшие свой потенциал, такие, например, как «13», уходят с экрана. В олимпийский сезон мы реализуем проект «Олимпийские хроники», в котором покажем ряд документальных фильмов. В прошлом сезоне на КХЛ-ТВ появилась программа «Лига плей-офф», которую мы запустили перед началом розыгрыша Кубка Гагарина. Программа, в которой в качестве экспертов ярко себя проявили Александр Хаванов, Александр Бойков и, понятное дело, Сергей Гимаев, имела большой успех, и, надеемся, ее второй сезон будет как минимум не менее популярен.

— Уже привычная зрителям графика на канале сохранится?

— В этом сезоне трансляционная графика претерпит изменения. В межсезонье мы провели семинар, на котором предложили коллегам новые макеты. Пока этот проект не опубликован, но в скором времени мы планируем обнародовать макеты для всех регионов с учетом их технических возможностей использования анимированной картинки и других видов графики. Какие будут плашки на экране — вертящиеся или нет, — зависит от того, какое оборудование используют в той или иной ТВ-компании.




дата: 30.04.14 просмотров: 1367
     
 

Вы читали: Чайковская Это будут новые.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Наталья Чайковская в стране не так популярен
Конечно, в стране не так популярен хоккей, как в Словакии и Чехии, но это дело поправимое. «Медвешчак» — известный и прославленный клуб с историей, и он, думаю, вполне способен стать всенародно любимым коллективом и поднять интерес к нашему виду спорта.

Сергей Гайдученко столкнулся с чем-то
Не сказал бы, что на льду столкнулся с чем-то новым — просто более модернизированные упражнения были. А вот в зале очень много нового для себя открыл — мы много работали без штанг, там совсем другая работа, никак в России.

Наталья Чайковская всенародно любимым коллективом
Конечно, в стране не так популярен хоккей, как в Словакии и Чехии, но это дело поправимое. «Медвешчак» — известный и прославленный клуб с историей, и он, думаю, вполне способен стать всенародно любимым коллективом и поднять интерес к нашему виду спорта.

Чайковская качестве экспертов ярко себя проявили
Программа, в которой в качестве экспертов ярко себя проявили Александр Хаванов, Александр Бойков и, понятное дело, Сергей Гимаев, имела большой успех, и, надеемся, ее второй сезон будет как минимум не менее популярен.

Андрей Гаврилин что не научились
Я бы так не сказал, что не научились. На этом турнире хороший процент реализации большинства. Было немало забитых шайб в «5 на 4». Но сегодня не получалось в некоторых моментах.

Наталья Чайковская: «Медвешчак» — известный и прославленный клуб с историей
Глава департамента телетрансляций Континентальной хоккейной лиги Наталья Чайковская рассказала о том, как обстоят дела с трансляциями из Владивостока.   

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 



Поиск
Горячие новости