Команды

 

Наталья Чайковская: «Медвешчак» — известный и прославленный клуб с историей

 

Глава департамента телетрансляций Континентальной хоккейной лиги Наталья Чайковская рассказала о том, как обстоят дела с трансляциями из Владивостока. 

 

— Со следующего сезона в КХЛ будут выступать новые команды. Как обстоят у телеканала КХЛ дела с трансляциями из Хорватии и Владивостока? Успели провести инспекцию и договориться? 

 

— Как только клуб вступает в лигу, мы сразу начинаем работу с бродкастером, и у нас есть свои критерии выбора партнера. Что касается «Медвешчака», с ними начали работу достаточно рано, так как с иностранным клубом нюансов изначально больше. Сейчас контракт с производителем подписан. Это компания, которая имеет опыт в хоккее, так как снимала игры национального чемпионата Хорватии.  

В общем, КХЛ уверен в партнере, думается не будет проблем и с широкоформатной печатью на сетке

— Считаете, чемпионат КХЛ будет интересен жителям Хорватии? 

 

— Конечно, в стране не так популярен хоккей, как в Словакии и Чехии, но это дело поправимое. «Медвешчак» — известный и прославленный клуб с историей, и он, думаю, вполне способен стать всенародно любимым коллективом и поднять интерес к нашему виду спорта.

 

— Арена во Владивостоке еще не сдана в эксплуатацию. Значит ли это, что вопрос инспекции и решения по трансляциям КХЛ из Приморья остается открытым? 

 

— Не могу сказать, в каком конкретно состоянии находится арена в данный момент, но когда мы ездили туда в последний раз, строительство было в разгаре. Честно говоря, меня поразила синергия клуба, администрации края, губернатора, общие усилия, прикладываемые на всех уровнял ради того, чтобы проект реализовался и команда заиграла в КХЛ. Уверена, что арена будет современной и проблем не возникнет. Не составило труда и провести предварительные переговоры с местными телекомпаниями. Оказалось, что нужная техника есть у одной компании, а у другой — возможности эфира. Обсудили предложение объединить усилия, создать общее юридическое лицо, которое, заключив договор с КХЛ-ТВ, будет осуществлять процесс производства трансляций. Ни на какие препятствия пока не наткнулись. Процесс этот находится под личным контролем губернатора. Кроме того, во Владивостоке после саммита АТЭС осталось хорошее HD-оборудование. Самый большой вопрос — это кадры. Людей, которые могли бы профессионально показывать хоккей, критически не хватает. Надеемся, что будут помогать коллеги из Хабаровска, хотя то, что в один день будут параллельно играть «Адмирал» и «Амур», сильно осложняет эту задачу.




дата: 12.08.13 просмотров: 1321
     
 

Вы читали: Наталья Чайковская: «Медвешчак» — известный и прославленный клуб с историей.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Юкка Ялонен Сейчас мы смотрим только вперед
Я пытаюсь, чтобы они могли сфокусироваться на том, что происходит здесь и сейчас, в каждой конкретной игре. Если же у хоккеистов будут появляться мысли о том, что было до того, или о том, что будет в следующих встречах, это станет прямым путем к поражению, – сказал Ялонен.

Медвешчак подал заявку на вступление в КХЛ
Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев рассказал о сложностях, связанных со вступлением в КХЛ польского клуба «Гданьск», а также подтвердил, что лига уже получила официальное заявление от хорватского «Медвешчака».

Александр Медведев просматриваются черты знаменитой «красной машины»
Три серии в первом раунде на «Востоке», где клубы до седьмого матча не могли выявить победителя. Плюс поражение «Локомотива». Это, конечно, неожиданности. Ярославцам все отдавали преимущество перед «Северсталью». Я думаю, что и сейчас в серии «Динамо»

Александр Медведев на хоккей ходит больше людей чем на футбол
Знаете, болельщики для СКА — еще один игрок на поле. То же московское «Динамо» не привыкло играть в такой атмосфере, даже когда у них собирается полная арена в «Лужниках». Говорю это не в укор динамовским болельщикам, просто арена пока не позволяет им развернуться.

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента

Александр Суглобов он молодец выручил нас много раз
После победы над минским «Динамо» нападающий «Сибири» Александр Суглобов подвел итоги встречи и рассказал о том, готов ли он усилить другую команду в преддверии плей-офф



Поиск
Горячие новости