Команды

 

Гимаев: Остается сожалеть, что Мозякина не было на Олимпийских играх

 
Заслуженный тренер России Сергей Гимаев прокомментировал победу магнитогорского "Металлурга" над "Левом" (2:1 ОТ) в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина.

- Победитель получал стратегическое преимущество. "Магнитка" повела - 3−2 в серии, и теперь до Кубка Гагарина один шаг. Игра получилась незлобная, недостаточно жёсткая. Соперники досконально изучили друг друга, понимали, как против кого играть, и кто кого будет опекать. Игра получилась тренерской. Главная карта на льду - звено Коваржа. И Ялонен старался выпустить против них сильнейших, а Кинэн, наоборот, подгадать, чтобы они играли против более слабых. Сейчас уже ни у кого нет сомнений, что Мозякин - лучший в КХЛ в индивидуальном плане. Остается сожалеть, что его не было на Олимпийских играх. Мозякин - звезда номер один отечественного хоккея. Даже не так, он - суперзвезда. Мы в очередной раз убеждаемся, насколько Мозякин ловкий, координированный и техничный игрок. Он незаурядный мастерюга с большой букв, - сказал эксперт.



дата: 26.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Гимаев: Остается сожалеть, что Мозякина не было на Олимпийских играх.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гимаев: Азеведо отлично играет. Он - красавец, но не Мозякин
Гимаев рассказал, напоминает ли ему Азеведо Михаила Анисина: "У них немного разные амплуа. Но согласен. Можно порадоваться, что в финале Кубка Гагарина рост не имеет значения".

Гимаев: Веханен буквально разбит, его просто "раздевали"
- Ялонен перед матчем сказал, что Мозякин - лучший игрок в лиге, закрыть его не можем. Но матчи выигрывает команда. Мы сегодня разбирали момент, когда Мозякин выиграл 4 единоборства и отдал голевую передачу. Он все всем доказал. Главное, чтобы у него было здоровье, - заключил Гимаев.

Кинэн: Очень равная игра, но у нас есть Мозякин
Кинэн: Очень равная игра, но у нас есть Мозякин

Гимаев: Звено Мозякин – Коварж – Зарипов очень слабо сыграло против "Лева"
- Точь-в-точь первая игра полуфинала "Льва" с "Локомотивом" в Праге, когда они ни капельки ярославцам не позволили сделать. Не за что "Металлургу" было зацепиться. Звено Мозякин – Коварж – Зарипов очень слабо сыграло, а "Лев" очень сильно. У них на одного магнитогорца всегда два игрока приходилось.

Гимаев: Мозякин - лучший игрок КХЛ, у него всегда есть моменты
Гимаев: Мозякин - лучший игрок КХЛ, у него всегда есть моменты

Гимаев: Азеведо - красавец, но я бы не стал сравнивать его с Мозякиным
Гимаев: Азеведо - красавец, но я бы не стал сравнивать его с Мозякиным

Кинэн: В Кубке Стэнли никто не делит команды на американские и канадские
Капитан "Металлурга" Сергей Мозякин не виноват в эпизоде с шайбой, пропущенной в конце третьего периода шестой игры, отметил Кинэн: "Если честно, я удивлен тому, насколько атакующей получилась шестая игра. Столько голов, столько ошибок. Ошибся ли Мозякин в эпизоде с четвертым голом? Нет, ошибка



Поиск
Горячие новости