Команды

 

Гимаев: Азеведо - красавец, но я бы не стал сравнивать его с Мозякиным

 
Заслуженный тренер России Сергей Гимаев высказал свое мнение о форварде "Лева" Джастине Азеведо в финале Кубка Гагарина против магнитогорского "Металлурга".

- Азеведо играет всё лучше и лучше. Он подавал колоссальные надежды и сейчас показывает, какой отличный мастер. Да все его звено хорошо играет. Азеведо - красавец, но я бы не стал сравнивать его с Мозякиным. Все-таки Сергей сам может создать все что угодно и забить. А Азеведо более зависим от партнеров, хотя и забросил две важные шайбы, - отметил эксперт.

На вопрос, скажется ли неудачная концовка на "Металлурге" в четвертом матче, Гимаев ответил: "Ну не факт, что "Магнитка" в овертайме бы выиграла. Третий матч не был решающим. Была важная игра, после которой одна из команд, в данном случае - "Лев", получила тактическое преимущество. А четвертый матч теперь становится более важным для Магнитогорска. Им уже нельзя проигрывать. Со счета 1−3 тяжело будет отыграться с таким мощным соперником, как "Лев". Четвертый матч не будет решающим, но точно - наиважнейшим".
 
- "Металлург" играл очень неплохо, поэтому капитально менять ничего не будут. Может, пойдут на незначительные изменения в тактическом плане. Вряд ли эти нюансы будут заметными на первый взгляд. Второй матч "Магнитка" провела на максимуме в эмоциональном и физическом плане. Они играли очень жестко, что для них непривычно. Поэтому в третьей игре "Металлургу" было непросто, и в первом периоде "Лев" явно был лучше. Хотя потом "Магнитка" прибавила, а "Лев" - нет. И по моментам преимущество было у Магнитогорска. Пока это был лучший матч в финале. Теперь "Лев" можно считать фаворитом серии? Да-да. Они получили преимущество еще после первой победы в Магнитогорске. А теперь "Металлург" оказался в очень сложной ситуации. Проигрывать следующий матч не имеет права, - заключил Гимаев.  



дата: 24.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Гимаев: Азеведо - красавец, но я бы не стал сравнивать его с Мозякиным.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гимаев: Азеведо отлично играет. Он - красавец, но не Мозякин
Гимаев рассказал, напоминает ли ему Азеведо Михаила Анисина: "У них немного разные амплуа. Но согласен. Можно порадоваться, что в финале Кубка Гагарина рост не имеет значения".

Гимаев: четвертый матч между ЦСКА и "Магниткой" станет решающим
Гимаев: четвертый матч между ЦСКА и "Магниткой" станет решающим

Гимаев: "Магнитка" будет намного злее, мотивированнее, сильнее. Будет супер ...
Главный тренер "Салавата" Владимир Юрзинов, по мнению эксперта, "ни в чем не уступает" Кинэну: "Но опять же четвертый матч покажет многое и в этом плане, сможет ли Юрзинов не дать расслабиться своим игрокам после победы. Это будет супербитва".

Гимаев: "Магнитка" играет так, как хочет. "Лев" чуть подсел физически
Гимаев: "Магнитка" играет так, как хочет. "Лев" чуть подсел физически

Гимаев: "Магнитка" показала тот хоккей, который от нее ждали
- Много поменялось. Главное, что с первых минут стали играть активно и жестко! Тот же Зарипов провел больше всех силовых приемов. После первого матча игроки сами признались, что играли слабо. А сейчас показали тот хоккей, который от них ждали. Они просто здорово отыграли. На то они и сильные

Кубок Гагарина. "Лев" побеждает в первом матче финальной серии
Кубок Гагарина. "Лев" побеждает в первом матче финальной серии

Гимаев: ЦСКА не играет в свой хоккей, а "Магнитка" в свой играет
Гимаев: ЦСКА не играет в свой хоккей, а "Магнитка" в свой играет



Поиск
Горячие новости