Команды

 

Леонов: Пять легионеров в команде – оптимальное количество

 
Главный тренер "Амура" Юрий Леонов высказал свое мнение о лимите на легионеров в КХЛ.

- Я считаю, что как было пять человек, так и должно оставаться. Можно просто посчитать. Легионеры должны быть уровня национальной сборной, чтобы они были лидерами в своих командах. Я сам был легионером и знаю, какой спрос идет с них. Если в каждый клуб КХЛ взять по пять иностранцев, то получается 150 человек. В Евротуре, помимо России, участвуют еще сборные Чехии, Финляндии и Швеции – это 75 человек. Плюс не все их них играют в КХЛ. Остается Северная Америка, но из НХЛ мало кто едет. В основном, это хоккеисты из низших лиг. Поэтому, я считаю, что пять легионеров в команде – оптимальное количество. Я склонен работать со своими хоккеистами, но их тоже ведь нужно немалое количество на всех клубы КХЛ. И не стоит забывать, что в топ-клубах собраны лучшие российские игроки, которые приглашаются в национальную сборную, - заявил Леонов.

На вопрос, какого он стиля придерживается в хоккее - европейского или североамериканского, тренер ответил: "Судя по последней Олимпиаде, сборная Канады тоже играла в европейский хоккей, который мы привыкли так называть. Не были заметны отличительные черты североамериканского стиля. Считаю, что сейчас хоккей ассимилировался. Стал больше комбинационным. Такого же стиля я стараюсь придерживаться. При этом я не против жесткого хоккея, если он будет в рамках правил. В "Витязь" меня приглашали уже другие руководители и направление тогда уже поменялось. Были приняты жесткие законы по поводу драк. Помимо удаления были еще и денежные штрафы клубу. Да и оставлять команду в меньшинстве после драки…я такое не приветствую. Сейчас "Витязь" уже играет в обычный хоккей, без драк".



дата: 19.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Леонов: Пять легионеров в команде – оптимальное количество.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вайсфельд: пять легионеров – это оптимальное количество
Вайсфельд: пять легионеров – это оптимальное количество

Зарипов: считаю, пять легионеров – оптимальный лимит
Зарипов: считаю, пять легионеров – оптимальный лимит

Жамнов: После расширения лимита у наших игроков упадут зарплаты, и это непл ...
По его мнению, увеличение лимита легионеров в КХЛ никак не отразится на выступлениях сборной России: "Разумеется, я не говорю о том, что надо ставить крест на российских игроках, наоборот. То, что это может отразиться на выступлениях сборной - полный бред. Я знаю, что федерация хоккея России об

Крикунов: 16 команд – оптимальное количество для КХЛ
Крикунов: 16 команд – оптимальное количество для КХЛ

Медведев: Количество легионеров на ближайший четырехлетний цикл будет 5 чел ...
Медведев: Количество легионеров на ближайший четырехлетний цикл будет 5 человек

Третьяк: по лимиту у нас пять легионеров, посмотрим, как дальше будет
Третьяк: по лимиту у нас пять легионеров, посмотрим, как дальше будет

Леонов: Шитиков получил сотрясение мозга
Леонов: Шитиков получил сотрясение мозга



Поиск
Горячие новости