Команды

 

Третьяк: по лимиту у нас пять легионеров, посмотрим, как дальше будет

 
Президент ФХР Владислав Третьяк высказался о лимите на легионеров в КХЛ, который, по его мнению, мешает развиваться молодым россиянам.

"Я не против легионеров, но таких как Яромир Ягр. С него можно брать пример – отдача и как он играет. А в "Витязь" пришли три бойца и колотят всех. Чего брать? У нас кулачный бой идет? Я этого не понимаю. В свое время хоккеисты не хотели туда ехать, потому что с командой было сложно играть – люди боялись за свое здоровье. Драки никогда не были присущи нашему хоккею.

Брать надо хороших хоккеистов, но и молодым давать дорогу. Мы все время при медалях в молодежном хоккее. А одно время как было: смотришь, пять иностранцев – шведы, финны. А другие – белорусы с двумя паспортами, рижане с двумя паспортами, казахи с двумя паспортами. Они россияне, но играть за нашу страну не могут. Получается, 10-12 мест заняты, а 20-летние у меня с канадцами в финале играют, а здесь мест для них нет.

Мы многое сделали в юношеском и детском хоккее, ребята неплохо играют, а выхода нет. И они уезжают в США и Канаду. Для нас главное – удержать их здесь, дать им возможность играть. Не все тренеры хотят рисковать, а заставить их невозможно.

По лимиту у нас сейчас пять легионеров. Посмотрим, как дальше будет. Если не очень хорошо, то сойдем на три", – сказал Третьяк.



дата: 03.11.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Третьяк: по лимиту у нас пять легионеров, посмотрим, как дальше будет.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Третьяк: ФХР против увеличения легионеров. У нас пирамида построена под сбо ...
По словам Третьяка, на сегодняшний день существует "договоренность с КХЛ на 5 иностранцев, которые не имеют права выступать за сборную", при этом есть игроки с двумя паспортами, которые заиграны за другие команды, но они не имеют право играть за сборную России: Сегодня у нас 131 иностранец, из них

ФХР выступает за ужесточение лимита на легионеров в КХЛ
- Задача, чтобы в КХЛ играло как можно больше россиян. Какой лимит? Сейчас у нас пять, а получилось, что по 8-9 играют. Если было бы пять игроков, более-менее нормально. ФХР вообще за лимит 3 хороших легионера. И если выходит команда Финляндии, то пять русских должны играть там. Почему у нас есть

Третьяк: Постепенное уменьшение количества легионеров в КХЛ будет
Также он вновь затронул тему числа легионеров в КХЛ: "Сократить иностранцев сразу нельзя, потому что многие имеют действующие контракты. Но постепенное уменьшение количества легионеров будет. Сейчас важно определиться с тем, кого именно считать иностранцами. Да, квота в пять человек остается. Но

Третьяк: лимит пять легионеров в клубе КХЛ останется
Третьяк: лимит пять легионеров в клубе КХЛ останется

Третьяк: Пусть у иностранных клубов будет 5 легионеров. А россияне - вне ли ...
Третьяк: Пусть у иностранных клубов будет 5 легионеров. А россияне - вне лимита

Третьяк: лимит на легионеров в КХЛ стоит сократить до четырех игроков к ОИ- ...
Третьяк: лимит на легионеров в КХЛ стоит сократить до четырех игроков к ОИ-2018

Третьяк: в командах остается по 5 легионеров,но через год число может измен ...
Третьяк: в командах остается по 5 легионеров,но через год число может измениться



Поиск
Горячие новости