Команды

 

Жамнов: После расширения лимита у наших игроков упадут зарплаты, и это неплохо

 
Генеральный менеджер "Атланта" Алексей Жамнов заявил, что видит только положительные стороны в решении увеличить количество легионеров в клубах КХЛ до семи человек.

- Я думаю, что это не станет негативным для клубов КХЛ. Я не вижу ничего отрицательного. Ведь в НХЛ нет определенного количества легионеров и все нормально. Все зависит от клуба, это же не значит, что у всех будет по семь игроков: кто-то хочет пять легионеров, кто-то не хочет вовсе - дело каждого. Плюс я думаю, что у наших игроков упадут зарплаты и это неплохо. Если посмотреть, то каждый раз на рынке выбор особенно небольшой и огромный ценник. Если берешь игрока высокого уровня, то сразу понимаешь, что речь будет идти о больших деньгах, - сказал Жамнов.

По его мнению, увеличение лимита легионеров в КХЛ никак не отразится на выступлениях сборной России: "Разумеется, я не говорю о том, что надо ставить крест на российских игроках, наоборот. То, что это может отразиться на выступлениях сборной - полный бред. Я знаю, что федерация хоккея России об этом говорит, но я не соглашусь. Я думаю, что проблема более глобальная, чем этот момент. Мое мнение, что семь легионеров - оптимальное количество".



дата: 19.03.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Жамнов: После расширения лимита у наших игроков упадут зарплаты, и это неплохо.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гоянович: Увеличение лимита на легионеров снизит зарплаты российских игроко ...
- Думаю, что даже для нас увеличение лимита в российских командах будет хорошо. Будет меньше разговоров о вреде лимита, и клубы будут меньше говорить о том, что в иностранных клубах столько легионеров. Такое количество даже будет лучше, потому что снизятся зарплаты российских хоккеистов. Переманят

Вайсфельд: пять легионеров – это оптимальное количество
Вайсфельд: пять легионеров – это оптимальное количество

Жамнов: ситуация со статусом легионеров не разъяснена
Жамнов: ситуация со статусом легионеров не разъяснена

Курри: Увеличение лимита на легионеров в КХЛ повлияет на состав "Йокерита"
По его словам, возможное увеличение лимита на легионеров для российских клубов в следующем сезоне может осложнить реализацию планов "Йокерита" по формированию команды. Он пояснил, что в этом случае "количество хороших свободных игроков на рынке может уменьшиться".

Клубы КХЛ высказались за увеличение лимита на легионеров до 7
Клубы КХЛ высказались за увеличение лимита на легионеров до 7

Третьяк: Пусть у иностранных клубов будет 5 легионеров. А россияне - вне ли ...
Третьяк: Пусть у иностранных клубов будет 5 легионеров. А россияне - вне лимита

Сафронов: Слова президента правильные. Нельзя кормить Европу нашими деньгам ...
Сафронов: Слова президента правильные. Нельзя кормить Европу нашими деньгами



Поиск
Горячие новости