Команды

 

Кинг: "Локомотив" должен выиграть один матч, но - четыре раза

 
Главный тренер "Локомотива" Дэйв Кинг прокомментировал ход полуфинальной серии плей-офф КХЛ против пражского "Лева". Напомним, что ярославский клуб уступает 0-3 в серии. Четвертая игра состоится в Ярославле во вторник в 19:00 мск.

- Мы прошли первые две серии, будучи "андердогами". Но не поняли, что и против "Лева" не являемся каким-то фаворитом. Я прекрасно понимаю, когда все вокруг говорят: "Раз вы победили "Динамо" и СКА, значит, "Лев" вы должны побеждать". А ведь наш соперник занял пятое общее место в регулярном чемпионате. Они - седьмые по количеству заброшенных шайб, и третьи по количеству пропущенных. Во всей лиге. "Лев" - не просто хорошая команда, а одна из лучших в КХЛ. Но мы сами, в своих глазах, вдруг оказались фаворитами. Ведь каковы чувства игроков при этом? "Вау! А мы-то - фавориты... Уфф, мы должны победить, потому что просто должны". Вот это и есть то давление, которое сказывается на хоккеистах и игре. Это тот скрип в суставах, о котором я говорил. Тем более что у нас в команде много молодых игроков на ведущих ролях, - отметил специалист.

Кинг выразил надежду, что ему и его тренерскому штабу удалось снять с игроков напряжение перед четвертой игрой: "Я сам не раз бывал в похожих ситуациях. Самое первое - определить, в чем проблема. Сделано. Дальше мы говорим об этом. А сейчас у нас есть матч, в котором мы должны вернуть свою игру и победить. Здесь и сейчас. Или уже нигде и никогда".

- На самом деле, сейчас, при счете 0-3, для нас ничего по сравнению с началом серии не изменилось. Это старый тренерский метод. Мы должны выиграть один матч, но - четыре раза. Понимаете? Чувствуете разницу? Выиграем один матч - хорошо. Выиграем еще один матч - лучше. В этом все дело - как посмотреть. Вряд ли мы можем выиграть у "Лева" четыре матча подряд. Но одну игру - вполне. И так четыре раза. Эта перспектива выглядит лучше, не правда ли? Мы постарались заставить наших игроков взглянуть на вещи таким образом. Надеюсь, что теперь они думают так же, - резюмировал Кинг.



дата: 08.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Кинг: "Локомотив" должен выиграть один матч, но - четыре раза.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кинг: Мы много удалялись, а "Лев" очень хорошо играл в большинстве
- Мы должны играть намного лучше, если хотим, чтобы эта серия затянулась. Постараемся улучшить нашу игру уже во второй встрече. "Лев" провел хороший матч. Игру решила игра в неравных составах. Мы много удалялись плюс не использовали свое численное преимущество. "Лев", напротив, играл в большинстве

Кинг: "Локомотив" играл лучше, чем в первом матче
- Еще один очень тяжелый матч для нас. Мы играли намного лучше, чем в среду, но, к сожалению этого оказалось недостаточно, чтобы обыграть такую сильную команду как "Лев". Самое главное, что мы не реализуем свои шансы: сегодня мы их создали значительно больше, чем в первой игре, - сказал Кинг.

Кинг: тяжело выиграть, когда постоянно играешь в меньшинстве
Кинг: тяжело выиграть, когда постоянно играешь в меньшинстве

Петров: Кинг прекрасно знает, что ломать игру нет никакого смысла
Петров: Кинг прекрасно знает, что ломать игру нет никакого смысла

Кинг: Мы очень уважаем динамовцев, и для нас большая честь победить их
Тренер ярославского клуба заявил, что в "Локомотиве" сложилась отличная атмосфера: "Состязание, соревнование, конкуренция - вот три слова, которые звучат в наших разговорах с игроками каждый день. Мы сконцентрировались на своей игре и достигли результата. Дальше мы будем продолжать действовать в

Рязанцев и Сопин сыграют в седьмом матче серии с "Локомотивом"
Главный тренер "Локомотива" Дэйв Кинг не внес изменений в заявку команды по сравнению с шестым матчем серии, в котором ярославцы победили со счетом 6:0.

Красоткин: "Локомотив" себя сейчас еще покажет, потенциал есть
Красоткин: "Локомотив" себя сейчас еще покажет, потенциал есть



Поиск
Горячие новости