Команды

 

Сергей Гимаев Вряд ли генменеджер Алексей Жамнов

 

Известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев поделился своим мнением об отставках Сергея Светлова в «Атланте» и Петри Матикайнена в «Авангарде».

– Я очень удивлен тем, что уволили Светлова, – признается эксперт Сергей Гимаев. – Не ожидал такого. Думал, ему дадут больше шансов. Да, неудачный старт. Но не так ужасно играл «Атлант». И ведь не Сергей Светлов занимался селекцией. В глаза бросается, что у команды большие проблемы с составом.

– Об увольнении Светлова начали говорить чуть ли не в межсезонье. Зачем же с ним продлили контракт?

– Свою задачу этот тренер перевыполнил. Стабилизировал игру, попал в плей-офф. «Атлант» выглядел нормально. Я бы не имел к нему претензий. Но, может, у руководства клуба появился конкретный тренер на примете, на которого они хотели бы сделать ставку?

– Как вы думаете, дуэт Кудашов – Жамнов продержится долго?

– Вряд ли генменеджер Алексей Жамнов хочет стать главным тренером или даже помощником. Понятно, что это временно. Но даже не представляю, кого сейчас «Атлант» может взять новым наставником. Просто теряюсь в догадках…

– Может, Вячеслав Быков?Кстати, хочу купить инсинератор ин-50 недорого.

– Но состав по нападению вызывает огромные вопросы. Главная проблема, я повторю – в комплектовании.

– Резко ли вырос зарплатный бюджет «Атланта» в межсезонье?

– Пока он не был запредельным, хотя имел перспективу роста. Я бы не относил сейчас «Атлант» к клубам-олигархам. А задача у команды в этом году простая – попасть в плей-офф.

– Напоследок не могу не поинтересоваться вашим мнением по «Авангарду».

– Каждый тренер должен иметь своего человека, который его бы поддерживал в клубе. У Петри Матикайнена такого патрона не нашлось… Хотя вот вспоминаю, как безобразно «Авангард» играл в плей-офф. Увольнение финна было вопросом времени. И вот это время пришло.




дата: 03.04.14 просмотров: 1158
     
 

Вы читали: Сергей Гимаев Вряд ли генменеджер Алексей Жамнов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Гимаев подписывай контракт
Говорят, «Мякинино» далеко. Но ведь в той области живут полтора миллиона жителей – «Крылатское», «Митино», «Строгино», рядом «Тушино», невдалеке – «Речной вокзал». Это весь север Москвы. А вот

Сергей Гимаев полтора миллиона жителей
Говорят, «Мякинино» далеко. Но ведь в той области живут полтора миллиона жителей – «Крылатское», «Митино», «Строгино», рядом «Тушино», невдалеке – «Речной вокзал». Это весь север Москвы. А вот

Гимаев: Увольнение Матикайнена было вопросом времени. Удивлен отставкой Све ...
Также он прокомментировал отставку Петри Матикайнена: "Каждый тренер должен иметь своего человека, который его бы поддерживал в клубе. У Петри Матикайнена такого патрона не нашлось… Хотя вот вспоминаю, как безобразно "Авангард" играл в плей-офф. Увольнение финна было вопросом времени. И вот это

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Алексей Жамнов Надо смотреть как усилить Атлант
Генеральный менеджер «Атланта» Алексей Жамнов сказал, что он не верит в то, что «Атлант» и «Витязь» будут объединены в один клуб.



Поиск
Горячие новости