Команды

 

Медведев: Мутко хочет всерьез разобраться с проблемами хоккея

 
Президент КХЛ Александр Медведев высказал свою позицию о лимите на легионеров в Континентальной хоккейной лиге.

- Количество легионеров не столь важно, а важен критерий. У нас международная лига, сейчас у нас игроки с российскими паспортами не являются легионерами. Странно считать его россиянином, если он играет за чужую сборную. С Виталием Леонтьевичем Мутко разговаривал, мне кажется, у него конструктивный подход, он хочет разобраться всерьез. Я футбольным людям звонил, которые занимаются клубами-сборными. В футболе вообще четыре россиянина минимум на поле, но почему-то смогли набрать сборную, которая вышла на чемпионат мира. Можно заниматься политиканством, можно работой. Обращение президента серьезное - нужно подойти к правилам серьезно, - сказал Медведев.

Президент лиги также рассказал, когда возможна встреча с министром спорта Мутко для обсуждения проблем: "Мутко приглашал сегодня встретиться, но я по делам не смог, надеюсь, что встретимся через неделю. У нас сидел экспертный совет КХЛ, они заседали и в ФХР. Дело не в протоколах, главное понять, куда мы движемся. Ряд наших великих игроков Хаванов, Коваленко сказали, что без сильных клубов не будет сильной сборной. А как сделать клубы сильными? Давайте рассуждать".

Медведев надеется, что не будет предвзятости в отношении правил на легионеров в лиге: "У нас некоторые люди пытаются бежать в пяти паровозах. Я внимательно прочитал протокол заседания Госсовета, а также поручения нашего президента - подготовить правила привлечения иностранных специалистов, в том числе тренеров и игроков в наши клубы. Надеюсь, что не будет предвзятости, а будет проведен анализ. Первый шаг главный тренер "Динамо" Москва - Харийс Витолиньш, он латыш. В этом ничего плохого нет, он работает давно. Тренер тренеру и легионер легионеру рознь. Может стоить определенные критерии привести, но то, что без конкуренции не будет наших сильных игроков - это очевидно".



дата: 28.03.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Медведев: Мутко хочет всерьез разобраться с проблемами хоккея.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Медведев: Надо четко определить, кто является легионером, судить не по пасп ...
Медведев: Надо четко определить, кто является легионером, судить не по паспорту

Медведев: Пять легионеров в КХЛ - это разумный компромисс
Медведев: Пять легионеров в КХЛ - это разумный компромисс

Мутко: возможно, число легионеров в КХЛ будет сокращено не со следующего се ...
Мутко: возможно, число легионеров в КХЛ будет сокращено не со следующего сезона

Медведев: Решение по легионерам, включая белорусский вопрос, является взвеш ...
Он отметил взаимопонимание с министерством спорта: "Поэтому и с министром спорта Виталием Леонтьевичем Мутко, и с (замминистра) Юрием Нагорных у нас есть общее понимание, что мы будем все возникающие вопросы, а также вопросы среднесрочного и долгосрочного развития, включая работу над поручением

Медведев: Будем готовить предложение по порядку привлечения иностранцев
Медведев: Будем готовить предложение по порядку привлечения иностранцев

Медведев: Можно считать легионеров по спортивному гражданству
Медведев: Можно считать легионеров по спортивному гражданству

Мутко: КХЛ ввела клубы в заблуждение с лимитом на легионеров
Мутко: КХЛ ввела клубы в заблуждение с лимитом на легионеров



Поиск
Горячие новости