Команды

 

Поляков: Проработаем вопрос с судьями из Европы и Северной Америки

 
Руководитель департамента судейства КХЛ Александр Поляков рассказал о судейской ошибке в матче "Лев" – "Донбасс".

- Во время матча в комнате видеоповторов могут находиться три человека: техник, видео-судья и инспектор. Там обсуждаются и оцениваются спорные моменты на льду. Инспектор может помогать видео-судье, но не брать инициативу на себя. Ну а Козин озвучил по телефону то решение, которое в итоге услышал арбитр на площадке. Исполнил не свои обязанности. Из Москвы тоже позвонили, но Козин сказал: "Все, там гол". То есть решение уже было принято. При этом трансляция из Праги идет по интернету, с задержкой, картинка неидеальная. То, что произошло в Праге – простое нарушение регламента. Если же вспомнить серию СКА – ЦСКА, то я принес извинения со своей стороны. Хотя ссылка на "человеческий фактор" - слабое утешение, когда арбитры совершают детские ошибки, которые вызывают большой резонанс, - сказал Поляков.

На вопрос, стоит ли уменьшить количество судей, которые обслуживают плей-офф, он ответил: "У нас работает 25 человек, и это минимум. Нужно определенное количество арбитров, чтобы охватить все матчи. Тем более идут спаренные поединки, а дистанции огромные, и мало рейсов при перелете через Москву. Но к следующему сезону будем привлекать иностранных судей, которые имеют опыт работы на Олимпиаде и чемпионатах мира. Я сейчас говорю о европейцах. Но также проработаем вопрос с североамериканцами".
 
Поляков не считает, что судьи из Европы слабее, чем в Северной Америке: "Это давний стереотип, который мы хотим сломать. Североамериканцы хорошо работают на Олимпиадах, потому что давно знают всех игроков НХЛ. У них высокий авторитет среди хоккеистов и представителей лиги. Наши судьи потихоньку пробиваются на международную арену. Вот на этом чемпионате мира уже будут работать сразу три наших главных арбитра – Константин Оленин, Вячеслав Буланов и Роман Гофман. Есть и линейный – Станислав Раминг, а также белорус Иван Дидюля, который работает в КХЛ. То есть это шаг вперед".



дата: 21.03.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Поляков: Проработаем вопрос с судьями из Европы и Северной Америки.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Судьи КХЛ Оленин, Буланов, Ренн, Гофман, Лазарев будут работать на ЧМ-2015
Судьи КХЛ Оленин, Буланов, Ренн, Гофман, Лазарев будут работать на ЧМ-2015

Поляков: В КХЛ появится чешский арбитр Антонин Йержабик
Поляков: В КХЛ появится чешский арбитр Антонин Йержабик

Поляков: Из НХЛ судей не отпустят. Планируем приглашать их из АХЛ
Он обозначил задачи, которые планируется решить с помощью увеличения числа арбитров из-за рубежа: "Повысить качество судейство - первое. Второе - провести в конкурентных условиях отбор лучших российских судей. Третье - нашим судьям, работая бок о бок с профессионалами высшей степени, будет проще

Девять судей КХЛ будут работать на чемпионатах мира
Девять судей КХЛ будут работать на чемпионатах мира

Поляков: Уровень судейства в КХЛ растет и дальше будет расти
Поляков: Уровень судейства в КХЛ растет и дальше будет расти

Поляков: Нарушение Свиязова против Пестушко было, а судьи его пропустили
Поляков: Нарушение Свиязова против Пестушко было, а судьи его пропустили

Поляков: открытие центра подготовки судей приведет к появлению новых арбитр ...
Поляков: открытие центра подготовки судей приведет к появлению новых арбитров



Поиск
Горячие новости