Команды

 

"Донбасс": Очковтирательство и непрозрачность стали нормой жизни КХЛ

 
"Донбасс" выразил протест на решение руководства КХЛ запретить проведение матчей четвертьфинала плей-офф в Донецке, сообщает официальный сайт украинского клуба.

"Хоккейный клуб "Донбасс" выражает решительный протест  на решение руководства Континентальной хоккейной лиги относительно запрета на проведение матчей ½ финала конференции Запад в Донецке. Ни один из пунктов Спортивного регламента КХЛ не запрещает проведение матчей в сложившейся ситуации в Донецке. Согласно п.3, статьи 55 Спортивного регламента КХЛ, лига может запретить проведение матча только в случаях объявления комендантского часа или ввода чрезвычайного положения в регионе проведения матча. Ни в Украине в целом, ни в Донецке в частности, такие запретные меры не введены и оснований их ввода в Донецке нет. Согласно Пункту 2 статьи 55 Спортивного регламента КХЛ, в связи с наступлением форсмажорных обстоятельств, допускается изменения сроков и времени, но не места проведения матча. Запрет на проведение "домашних" матчей  также противоречит основным спортивным принципам Чемпионата КХЛ, нормам, регламентирующим порядок проведения второго этапа Чемпионата КХЛ, - говорится в заявлении клуба.

В клубе дали свое оценку решению лиги: "Несмотря на сложную ситуацию в стране, первые три игры плей-офф КХЛ были проведены на высоком уровне и не вызвали у лиги никаких нареканий… Решение КХЛ  - это не просто удар по престижу украинского хоккея и работе ХК "Донбасс", но и полное неуважение к  болельщикам, которые на протяжении последних лет вместе с клубом переживали взлеты и падения и писали историю хоккея Украины".
 
- Как показывает сегодняшняя "фиктивная" проверка, осуществленная делегацией  КХЛ, очковтирательство и непрозрачность стали нормой жизни Континентальной хоккейной лиги. ХК "Донбасс" вынужден принять условия лиги и провести матчи плей-офф второго этапа  в Братиславе, но мы настаиваем на том, чтобы руководство КХЛ объективно разобралось в ситуации и вынесло обсуждение этого вопроса на совещание Правления КХЛ в ближайшее время, - говорится в заключении.



дата: 21.03.14 просмотров:
     
 

Вы читали: "Донбасс": Очковтирательство и непрозрачность стали нормой жизни КХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Донбасс" начал реализацию билетов на матчи Кубка Гагарина
Напомним, что сегодня руководство Континентальной хоккейной лиги одобрило проведение матчей первого этапа розыгрыша Кубка Гагарина в Донецке.

КХЛ: Вся ответственность за проведение матча в Донецке возлагается на "Дон ...
КХЛ: Вся ответственность за проведение матча в Донецке возлагается на "Донбасс"

ГУ МВД Донецкой области гарантировало безопасность хоккейных матчей в город ...
Напомним, в настоящее время согласно решению КХЛ матчи четверьфинальной серии между "Левом" и "Донбассом" проводятся в Братиславе.

"Донбасс" проведет домашние матчи плей-офф в Братиславе
"Донбасс" проведет домашние матчи плей-офф в Братиславе

Шестой матч серии "Донбасс" - "Лев" пройдет в Донецке
Из-за острой общественно-политической ситуации в Украине три предыдущих домашних матча "Донбасс" принимал соперников в Братиславе на "Словнафт-Арене". Ранее ГУМВД Украины предоставило гарантии безопасности при проведении матчей в Донецке.

Время начала матча "Донбасс" - ЦСКА перенесено из-за игры футбольной Лиги ч ...
Время начала матча "Донбасс" - ЦСКА перенесено из-за игры футбольной Лиги чемпионов

КХЛ назвала заявления "Донбасса" недопустимым "информационным демаршем"
КХЛ назвала заявления "Донбасса" недопустимым "информационным демаршем"



Поиск
Горячие новости