Команды

 

КХЛ назвала заявления "Донбасса" недопустимым "информационным демаршем"

 
КХЛ отреагировала на критические заявления ХК "Донбасс" и выступила с официальным разъяснением по поводу проведения домашних матчей ХК "Донбасс" в розыгрыше Кубка Гагарина в Братиславе.
 
В частности, в заявлении лиги, опубликованном на официальном сайте, говорится, что "в отношении хоккейного клуба "Донбасс" все принципы и правила лиги всегда действовали без оговорок и исключений":
 
- В условиях нарастающей нестабильности в Донецке "Донбассу" не было отказано в проведении трех матчей серии первого раунда плей-офф на донецкой арене "Дружба", и КХЛ выражает искреннюю благодарность клубу за работу по обеспечению безопасности участников и посетителей тех игр. К сожалению, с течением времени обстановка в городе становилась все более напряженной, в итоге ознаменовавшись масштабными уличными столкновениями с человеческими жертвами. В такой ситуации гарантировать стопроцентную безопасность при организации и проведении матчей чемпионата КХЛ стало невозможным. Об этом лигу уведомило и Министерство внутренних дел Украины, в официальном письме рекомендовавшее перенести домашние матчи "Донбасса" на нейтральную территорию, - сказано в заявлении.
 
Также лига указывает на "недопустимость информационного демарша" украинского клуба: "Тем не менее ХК "Донбасс" выступил с эмоциональным, имеющим ярко выраженную политическую составляющую сообщением, обвиняющим КХЛ в непрофессионализме и предвзятости и компрометирующим деловую репутацию лиги. КХЛ прекрасно понимает причины недовольства клуба и его преданных болельщиков и отдает себе отчет в том, что вины ХК "Донбасс" в общественно-политическом кризисе на Украине нет и не может быть. При этом лига считает не имеющим ничего общего с объективностью и абсолютно недопустимым предпринятый ХК "Донбасс" информационный демарш в отношении соревнования, в котором клуб столь успешно участвует".



дата: 22.03.14 просмотров:
     
 

Вы читали: КХЛ назвала заявления "Донбасса" недопустимым "информационным демаршем".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шестой матч серии "Донбасс" - "Лев" пройдет в Донецке
Из-за острой общественно-политической ситуации в Украине три предыдущих домашних матча "Донбасс" принимал соперников в Братиславе на "Словнафт-Арене". Ранее ГУМВД Украины предоставило гарантии безопасности при проведении матчей в Донецке.

КХЛ оставила в силе перенос матчей из Донецка в Братиславу
КХЛ оставила в силе перенос матчей из Донецка в Братиславу

"Донбасс" не сможет проводить матчи первого раунда Кубка Гагарина в Донецке
"Донбасс" не сможет проводить матчи первого раунда Кубка Гагарина в Донецке

"Донбасс" проведет домашние матчи плей-офф в Братиславе
"Донбасс" проведет домашние матчи плей-офф в Братиславе

ГУ МВД Донецкой области гарантировало безопасность хоккейных матчей в город ...
Напомним, в настоящее время согласно решению КХЛ матчи четверьфинальной серии между "Левом" и "Донбассом" проводятся в Братиславе.

"Лев" принял решение лететь в Донецк на матч с "Донбассом"
В четверг стало известно, что шестой матч серии состоится в Донецке. Из-за острой общественно-политической ситуации на Украине три предыдущих домашних матча "Донбасс" принимал соперников в Братиславе на "Словнафт-Арене". Ранее ГУМВД Украины предоставило гарантии безопасности при проведении матчей в

"Донбасс": Очковтирательство и непрозрачность стали нормой жизни КХЛ
"Донбасс": Очковтирательство и непрозрачность стали нормой жизни КХЛ



Поиск
Горячие новости