Команды

 

Система капельного полива одна из наиболее эффективных

 
Широко применяется и в больших фермерских хозяйствах. Его смысл — регуляция водного режима почвы и поддержание ее влажности постоянной на время всего вегетационного периода. Это избавляет растения от стрессов при изменении влажности в естественных условиях или при поливе обычным способом.

Преимущества капельного полива

Основные преимущества капельного полива:

    Освобождает хозяев от физического труда. В условиях сухого климата и больших площадей это весьма важно.
    Нет необходимости подогревать воду. Даже холодная вода из скважины, протекая по трубопроводам и шлангам, успевает прогреться. При поливе в жару растения не подвергаются температурному шоку.
    Полив проводится в нужное для растений время, а не тогда, когда есть время у хозяев.
    Поливаются растения, а не сорняки.
    Обеспечивается равномерность полива.
    Дает существенную экономию воды.
    Многие культуры, например, томаты, требуют поливки под корень, поливом со шланга это сделать проблематично.
    Подходит для полива культур всех видов.

Минусы: определенные финансовые затраты на приобретение материалов, трудовые затрат на устройство полива. Но они достаточно быстро окупаются. Здесь кстати можно систему капельного полива купить недорого.

Орошение точечным поливом дополняется фертигацией — внесением в почву через капельницы питательных микроэлементов и растворенных в воде минеральных удобрений в заданной концентрации и непосредственно под корень растений. Удобрения усваиваются до 90%, это, в свою очередь, в 2-3 раза повышает урожайность, дает до 50% экономии воды. Точная дозировка удобрений не загрязняет грунтовые воды, поэтому этот метод является экологически чистым. Сбалансированная подкормка увеличивает морозоустойчивость растений. Фертигация позволяет сократить в 4 раза физический труд.

 




дата: 08.11.16 просмотров: 1580
     
 

Вы читали: Система капельного полива одна из наиболее эффективных.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое Seo?
Наверняка Вы слышали о поисковом продвижении сайта. Даже если Вам незнакома такая формулировка, то Вы прекрасно знаете, что существуют поисковые системы (Яндекс, Google, Rambler и другие), которые выдают пользователям списки сайтов в ответ на вводимые запросы (например, «аренда

Архитектурные и фасадные прожекторы
Архитектурные светильники и фасадные прожекторы предназначены для решения задач в области архитектурной, ландшафтной и декоративной подсветки.

Величкин Та вода, которую использовали
Та вода, которую использовали раньше – питьевая, она имеет особенные свойства, в ней есть химия. После того, как вода кристаллизовалась, вся эта химия выходила наверх, поэтому вы могли заметить, что сверху лед был белый, как в известке. И качество льда от этого ухудшалось, снижались его

Величкин Мы протянули трубу
Мы протянули трубу от реки Урал и залили этой водой площадку. Почему? Потому что в детском ледовом дворце, на протяжении нескольких последних лет, мы делаем лед из этой воды, и там качество и характеристики льда гораздо лучше, чем льда, который был в Арене. Та вода, которую использовали раньше

Отдых на Байкале запомнится на всю жизнь
Преимущества отдыха на Байкале

Величкин: Забудьте про желтый лед на арене "Металлург"
Величкин: Забудьте про желтый лед на арене "Металлург"



Поиск
Горячие новости