Команды

 

Ефимов: Предпосылок переносить матчи из Донецка нет

 
Управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов, находящийся в Донецке с рабочим визитом, заявил, что не видит никаких предпосылок для переноса матчей в другие города.

- Никаких предпосылок сомневаться в том, что у хоккейных команд здесь будет все в порядке, нет, - сказал Ефимов. - В этом же заверил меня мэр города Александр Лукьянченко. Он сказал, что командам будет обеспечена полная безопасность везде: с того момента, как они прилетят в аэропорт, и до того момента, как они улетят. Осталось услышать из уст руководства ГУВД все детали того, как они планируют обеспечить безопасность. Ведь понятно, что даже при спокойной атмосфере в городе достаточно одного какого-то провокатора на арене, который может дестабилизировать ситуацию и вызвать как минимум неприятные эмоции.

По словам Ефимова, Донецк на данный момент живет обычной жизнью: "Ситуация в городе спокойная на 100 процентов. Я сегодня прибыл в Донецк и с самого прилета в аэропорт не вижу ничего такого, чего не было здесь месяц или год назад. В городе абсолютная тишина, нет манифестаций или каких-то движений. Город живет спокойной жизнью. На центральной площади стоит маленькая палаточка, на которой развевается российский флаг. Даже людей вокруг этой палатки я не видел. Единственное место, где есть какое-либо скопление людей - это здание областной администрации. И то это абсолютно локализованное движение на пятачке примерно 20 на 50 метров, где стоит группа людей и размахивает российскими флагами. Никаких конфликтов, все совершенно мирно".

Ефимов отметил, что КХЛ примет во внимание его поездку в Донецк, когда будет принимать решение о проведение матчей в городе: "У меня в воскресенье был разговор с президентом КХЛ Александром Медведевым, с ним и была согласована моя поездка сюда. Я на связи с директором по организации и проведению спортивных мероприятий КХЛ Дмитрием Курбатовым. Все, что здесь услышал и увидел, ретранслирую коллегам. Но процедура приятия решений - это уже их вопросы".



дата: 03.03.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Ефимов: Предпосылок переносить матчи из Донецка нет.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ГУ МВД Донецкой области гарантировало безопасность хоккейных матчей в город ...
Напомним, в настоящее время согласно решению КХЛ матчи четверьфинальной серии между "Левом" и "Донбассом" проводятся в Братиславе.

Ефимов: ФХР на данный момент не готова к коренным реформам
Ефимов: ФХР на данный момент не готова к коренным реформам

Кагарлицкий: переход в "Северсталь" стал для меня сюрпризом
- Предпосылок никаких не было. Да, мне агент говорил о том, что есть заинтересованность со стороны череповецкой команды. Но сам переход сюда стал для меня сюрпризом. Безусловно, радует, что оказался дома после долгого отсутствия. Хотелось бы поиграть хотя бы год в родном городе, при своих родных,

Хабибулин: "Лев" прибыл в Донецк в полном составе
Напомним, что чешская команда была против переноса матча из Братиславы в Донецк из-за политической обстановке на Украине, однако в итоге подчинилась решению лиги. КХЛ разрешила "Донбассу" провести матч на домашней арене после того, как получила гарантии безопасности от ГУМВД Украины.

Дмитрий Курбатов рассказал, как будут организован драфт в КХЛ
Директор по организации и проведению спортивных мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов рассказал, как будут организован драфт в КХЛ и что будет с игроками, которые не прибыли в Донецк.

Маганов: Нет предпосылок для того, чтобы "Татнефть" отказалась от "Ак Барса ...
Маганов: Нет предпосылок для того, чтобы "Татнефть" отказалась от "Ак Барса"

Чернышенко: нет никаких предпосылок, что 5 сентября игра в Пекине не состои ...
Чернышенко: нет никаких предпосылок, что 5 сентября игра в Пекине не состоится



Поиск
Горячие новости