Команды

 

Владимир Плющев проработал очень много времени

 

Звездному нападающему СКА Илье Ковальчуку в сборной России по хоккею необходимо создавать соответствующие условия и подбирать для него партнеров, после чего уже требовать результат, заявил экс-тренер национальной команды Владимир Плющев.

- Подойдет ли Ковальчук к Олимпиаде в хорошей форме? Все зависит не то того, какую он форму наберет, а от того, насколько будут созданы условия для реализации его потенциала. Это игрок, которому надо создавать условия, подбирать партнеров с учетом его психологии, а не его ставить в звено, которое он будет тащить на себе. Если мы хотим видеть голеадора, то надо делать именно так.

Я с Ильей проработал очень много времени и знаю его характер хорошо. Хотя я имел к нему очень много претензий, но я знаю, что это человек, который всегда отвечает за свое место на площадке. Поэтому не он должен строить игру звена, а под него должна строиться игра звена. И тогда от него можно требовать то, чего все ждут - голы, тонкие передачи. Кстати, хочу купить simex шины недорого.

Может быть, от него просто все ждут чего-то такого феерического. Но не всегда болельщики понимают специфику длительного чемпионата. Сыграть весь чемпионат на одном уровне очень тяжело и морально, и психологически. Хоккеисты никогда не скулят, что у них болит. А у нас все любят критиковать, и мне всегда хочется сказать: вы выйдете, возьмите клюшку, тогда поймете, как пахнет пот и кровь, какая там боль. Никому не интересно, через что играют хоккеисты.

ХК СКА без Ильи Ковальчука уже не тот СКА, который с Ковальчуком. Как бы к Илье не относились, но если его убрать из состава СКА, даже великий специалист вместе со Скотти Боумэном не сделает того, что сделает он один в команде. В СКА все сейчас больше зависит даже не от тренерской идеи, а от того, насколько Илья себя реализует на площадке. Стоит ему приболеть, команда хромает на две ноги, стоит появиться - команда оживает.

Год на год не приходится, и человек взрослеет. Если я буду сравнивать Илью Ковальчука с тем, каким он был 10 лет назад, то это два разных игрока. Тогда он брал все на себя и никого не видел, а сейчас играет на команду. Все меняется. Ковальчук полезен для сборной и для СКА, даже вопросов быть не должно.




дата: 26.02.14 просмотров: 1105
     
 

Вы читали: Владимир Плющев проработал очень много времени.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кознев: Ковальчук подойдет к Олимпиаде в оптимальном состоянии
Кознев: Ковальчук подойдет к Олимпиаде в оптимальном состоянии

Плющев: Ковальчук везде остается Ковальчуком
Плющев: Ковальчук везде остается Ковальчуком

Ягр: В России Ковальчук – король
Ягр: В России Ковальчук – король

Козлов: Ковальчук через 4 года станет свободным агентом и может вернуться в ...
- Он еще год назад просил руководство "Дэвилз", чтобы его отпустили в КХЛ. Меня не удивило, что Ковальчук переехал в СКА. Всегда поддерживал Илью. Если он пошел на подобный шаг, значит, у него были для этого весомые аргументы. На четыре года Илья связался с КХЛ. Думаю, для лиги этот человек сделает

Плющев: Дацюк – просто гений. Голы рисует на площадке, как художник
Плющев: Дацюк – просто гений. Голы рисует на площадке, как художник

Плющев: От Овечкина всегда ждут по пять голов и передач в каждом матче. Так ...
Плющев: От Овечкина всегда ждут по пять голов и передач в каждом матче. Так не бывает

Владимир Плющев: Ковальчуку не хватает тренерского доверия
Заслуженный тренер России Владимир Плющев прокомментировал нынешнюю ситуацию с форвардом "Нью-Джерси" Ильёй Ковальчуком, у которого в этом сезоне пока не складывается игра за "дьяволов".



Поиск
Горячие новости