Команды

 

Кознев: Ковальчук подойдет к Олимпиаде в оптимальном состоянии

 
Экс-нападающий сборной России и СКА Алексей Кознев считает, что нападающий Илья Ковальчук подойдет в оптимальном состоянии к Олимпийским играм в Сочи.

- Ковальчук и сейчас в хорошей форме. Играет он хорошо, физически готов, мастерство у него есть. Да, сейчас у Ковальчука такая полоса, что он не может забить, но какие-то передачи он делает, создает моменты. Я не скажу, что он потерял форму в КХЛ, Ковальчуку ее не потерять. Мы просто ждем, когда Илья будет забивать, когда он сам почувствует уверенность. К Олимпиаде он подойдет в оптимальном состоянии, и никаких проблем в сборной у него быть не должно, - сказал Кознев.

Он высказал мнение, что в ближайшее время Ковальчук снова начнет забивать: "Ковальчук выкладывается в каждом матче за СКА. От таких игроков ждут результат. И в каждой игре у него есть моменты, а это значит, что он идет в правильном направлении. Пока чего-то не хватает. Даже не знаю, что ему тут посоветовать. Из выгодных позиций он бросает, но или вратарь творит сумасшедшее спасение, или просто в ворота не попадает. Главное - моменты есть, осталось просто забить. Вроде как Ковальчук забил в Матче звезд, надеемся, что это перейдет на КХЛ".

- Но не только Ковальчук должен делать результат в СКА. Много игроков, которые могут забить. Состав у СКА хороший. Мы видим, что ребята переживают, стараются, отрабатывают и в защите, и в нападении, но игра идет до гола, следует грубая ошибка, и команда пропускает. Негатив. А позитивного у СКА сейчас мало. Психологическое состояние игроков нужно привести в норму, - заключил Кознев. 



дата: 13.01.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Кознев: Ковальчук подойдет к Олимпиаде в оптимальном состоянии.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кознев: показательный момент - Ковальчук не стал вступать в драку с Осиповы ...
Кознев: показательный момент - Ковальчук не стал вступать в драку с Осиповым

Кознев: с травмой Ковальчука в СКА не осталось праворукого нападающего
Кознев: с травмой Ковальчука в СКА не осталось праворукого нападающего

Бойков: Мне не нравится звено Ковальчук - Шипачев - Тихонов
Бойков: Мне не нравится звено Ковальчук - Шипачев - Тихонов

Бадюков: Ковальчук – основной кандидат на замену в сборной на КМ в случае т ...
Бадюков: Ковальчук – основной кандидат на замену в сборной на КМ в случае травм

Ковальчук: СКА подходит к старту сезона в хорошем состоянии
Ковальчук: СКА подходит к старту сезона в хорошем состоянии

Черкас: Ковальчук делает для победы СКА все, а где остальные?
Говоря о предстоящей игре, Черкас отметил, что СКА ждет "игра жизни и смерти": "Если "Локомотив" снова одержит победу и счет в серии станет 3-1 в его пользу, отыграться петербуржцам будет практически невозможно".

Кознев: Лучшая оценка качеству игры СКА - результат
Кознев: Лучшая оценка качеству игры СКА - результат



Поиск
Горячие новости