Команды

 

Юкка Ялонен Сауна в Петербурге есть

 

Главный тренер ХК СКА Юкка Ялонен признался, что считает северную столицу своим вторым домом.

— Приближаются новогодние и рождественские праздники. С каким чувством их встречаете?

— Наша католическое Рождество в России получается немного скомканным, ведь здесь люди не празднуют его так торжественно, как в Финляндии. СКА вот играл с «Северсталью», так что мне не удалось расслабиться. Правда, ко мне приехала семья, полетевшая в Череповец в одном самолете с армейской командой. Ну а на Новый год я уеду домой и проведу с родными пару дней, после чего сразу вернусь к работе в Петербурге.

— Вы довольны уходящим годом?

— Доволен, за исключением нескольких неудачных для нашей команды игр. Мне не на что жаловаться. Я занимаюсь любимой работой в прекрасном городе с великолепной командой. Осенью я понял, что Петербург стал для меня родным городом. Плохо только то, что семья разлучена со мной. Я редко вижу своих родных. Но каждому человеку приходится в жизни чем-то жертвовать.

– У вас есть мечта, которая должна осуществиться в Новом году?

— Безусловно! Я хочу выиграть Кубок Гагарина. А личной мечты не загадал — все остальное у меня уже есть.

— Чем отличается финское Рождество от финского Нового года?

— Рождество у нас — праздник тишины. Его проводят в семейном кругу. Новый год — это более радостное, веселое событие. Люди собираются в большие тусовки, встречаются друг с другом.

— Вы будете следить за тем, как ваши российские хоккеисты отмечают Новый год?

— Думаю, они обычно празднуют так же, как и все русские. Но, к сожалению, у нас 1 января тренировка. Вряд ли моим игрокам удастся отметить Новый год так, как они, быть может, мечтали. Да и пауза в чемпионате короткая.

— Чего вам не хватает в России из того, к чему вы привыкли в Финляндии? Может, сауны?

— Сауна в Петербурге есть. Конечно, не такая, как дома, и уж точно не такая, как у меня на даче. Но единственное, чего мне по-настоящему не хватает, — это моя семья. Без семьи Рождество уже не настоящее. Еще немного скучаю по рождественской еде, которая традиционно готовится в Финляндии.Кстати, я знаю где можно купить хвост русалки недорого.

— А в остальном различия между двумя странами сильны?

— Здесь совсем другая культура. В России нужно жить по русским правилам.

— Питер стал родным городом?

— В принципе, да. Мне очень нравится здесь жить. Прошло какое-то время, прежде чем я привык.

— А загадочную русскую душу вы успели понять за год жизни в нашей стране?

— Скажем так, она мне немножко приоткрылась. Чтобы понять ее, необходимо много общаться с местными людьми. Русская душа отличается от финской.

— И в чем главные отличия?

— Русские ведут себя не так, как финны. Они живут чувствами и показывают свои эмоции сильнее, чем мы. В России до тебя дотрагиваются намного чаще, чем в Финляндии. Мне нравится, что здешние люди бывают очень близки друг к другу. Еще разница в том, что у нас женщины больше стремятся к равноправию. Здесь же мужчины и женщины — это, скажем так, разные касты. Отличия в жизненных укладах полов огромные.




дата: 25.02.14 просмотров: 1152
     
 

Вы читали: Юкка Ялонен Сауна в Петербурге есть.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Гайдученко столкнулся с чем-то
Не сказал бы, что на льду столкнулся с чем-то новым — просто более модернизированные упражнения были. А вот в зале очень много нового для себя открыл — мы много работали без штанг, там совсем другая работа, никак в России.

Ю.Ялонен: Доволен уходящим годом, за исключением нескольких неудачных игр
Ю.Ялонен: Доволен уходящим годом, за исключением нескольких неудачных игр

Юкка Ялонен действительно много общего
Считаю, у наших народов действительно много общего. Отличие, наверное, в том, что русские более эмоциональны. Финны, наоборот, спокойные и все стараются держать в себе.

Юсси Парккила КХЛ становится все популярнее
КХЛ становится все популярнее и популярнее. Даже в мой родной стране — Финляндии — все больше говорят о российской лиге. Это просто замечательно!

Сергей Гайдученко: не сказал бы, что на льду столкнулся с чем-то новым
Голкипер хоккейного клуба «Сибирь» Сергей Гайдученко рассказал о сборах в Северной Америке, любимых книгах и многом другом. 

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента



Поиск
Горячие новости