Команды

 

Леонид Вайсфельд несмотря на трудности

 

Генеральный менеджер «Автомобилиста» Леонид Вайсфельд поделился мнением о тяжелой финансовой ситуации в «Спартаке» и сравнил ее с той, что была в «Кузне» в период его работы в Новокузнецке.

– На самом деле у нас немного разные ситуации, – замечает Вайсфельд. – У «Металлурга» деньги были, но очень мало, плюс долги. И мы понимали, что закрыть их и рассчитаться с игроками не получится. Поэтому пришлось устроить распродажу. Мы заработали, чтобы расплатиться с оставшимися хоккеистами. То есть нам было понятно, что делать. А вот как быть «Спартаку»?.. В клубе наверняка гораздо лучше знают о собственных перспективах. С другой стороны – КХЛ дает клубу деньги, но резонно говорит: «У вас есть высокооплачиваемые игроки. Вы хотя бы их отдайте, разгрузите платежку».Кстати, хочу купить kassetten недорого.

– Как в этой ситуации мотивировать игроков, которые сидят без денег?

– У нас в прошлом году, несмотря на трудности, все бились до конца, в каждой игре. Все понимали, что бьются не только за команду, но и за свои будущие контракты. Поэтому в Новокузнецке вопрос мотивации вообще не стоял. Задержки зарплаты на самоотдачу игроков, и россиян, и легионеров, никак не влиял.

– Вы были на матче «Спартака» с «Медвешчаком». Хотели посмотреть кого-то под плей-офф?

– Я смотрел на всех. Но я же не знаю ситуации. Вдруг они уже все проданы или, наоборот, никого продавать не будут? Но, конечно, если завтра мне позвонят из «Спартака» и скажут: предлагаем того и того, я должен иметь представление, о ком идет речь.




дата: 21.02.14 просмотров: 1086
     
 

Вы читали: Леонид Вайсфельд несмотря на трудности.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вайсфельд: Задержки зарплаты на самоотдачу игроков "Кузни" никак не влияли
Вайсфельд: Задержки зарплаты на самоотдачу игроков "Кузни" никак не влияли

Леонид Вайсфельд Конфликты зрителей
Бывший генеральный менеджер «Атланта» Леонид Вайсфельд прокомментировал произошедший накануне инцидент в Екатеринбурге, когда от рук болельщика пострадал запасной вратарь «Салавата Юлаева» Виталий Колесник.

Леонид Вайсфельд игра СКА мне нравится больше всех
Если честно, мне понравилось как мы и в первом периоде играли. Просто там, к сожалению, не реализовали. А так, вообще, во 2 периоде – да, моменты были.

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Леонид Вайсфельд Там были очень небольшие финансы
Генменеджер «Кузни» Леонид Вайсфельд объяснил, почему его клуб не подпишет контракт с Евгением Набоковым.



Поиск
Горячие новости