Команды

 

Борис Майоров Анализируя силу

 

Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров поделился своим мнением о лидерах чемпионата КХЛ.

- После двух-трех матчей такие выводы делать рано. Тем более, что пока динамовцы играют дома и исключительно с клубами из Восточной конференции.

Анализируя силу команд перед сезоном, я считал, что главный претендент на чемпионство – СКА. Почему не «Динамо»? Бело-голубые упорно игнорируют звезд первой величины. «Неужели Кубок Гагарина им и в третий раз покорится?» - рассуждал я…

Однако матч-открытие в котором москвичи разгромили «Трактор» - 5:1 – заставил меня усомниться в прогнозах. Очень серьезное впечатление оставляет команда Олега Знарока. Именно характером игры. В силе этого самого характера ну никаких сомнений не возникает. Так что сейчас я выделяю двух претендентов на чемпионство – «Динамо» и СКА.Которые к слову купили экипировку для хоккея б\у недорого для своих школ.

У остальных-то наших лидеров составы весьма расплывчатые. Да и игра им соответствует. Посмотрите на «Авангард», «Магнитку», «Ак Барс»… У всех этих грандов похожие проблемы. А некоторые еще недавно сильные клубы, доходившие до полуфинала, умудряются уступать со счетом 1:10. Это я о «Северстали»…

И я прекрасно понимаю – почему это происходит. Лига не пополняется хорошими мастерами. Кем усиливаться? Наоборот, приходится отдавать своих крепких игроков в созданный на пустом месте «Адмирал». Вот отправила «Магнитка» во Владивосток Лисина… Ну чем он магнитогорский клуб не устроил? Так вот и происходит распыление сил…, - отметил Майоров.




дата: 28.01.14 просмотров: 1127
     
 

Вы читали: Борис Майоров Анализируя силу.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Майоров: Сейчас я выделяю двух претендентов на чемпионство - "Динамо" и СКА
Майоров: Сейчас я выделяю двух претендентов на чемпионство - "Динамо" и СКА

«Динамо» Мн готов провести две встречи в Бобруйске
Хоккеисты минского «Динамо» могут принять «Автомобилист» и «Амур» в Бобруйске. 

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Борис Майоров В самом тяжелом положении оказались СКА
Пока эти клубы не пришли в себя, некоторое преимущество получат «Ак Барс», «Северсталь», «Авангард». Но долго это не продлится. Дней через 10, максимум через две недели, клубы, потерявшие ведущих игроков, перестанет лихорадить. И они вновь выйдут на свой уровень.

Борис Майоров сейчас тренерами наших клубов становятся известные игроки
Очень надеюсь, что и у Александра Смирнова и Алексея Кудашова в «Атланте» все получится. Кстати, Хейккилю в минском «Динамо» сменил белорус Александр Андриевский, прошедший юрзиновскую школу в «Динамо» московском.

Борис Майоров финансовые возможности у красно-белых невелики
Целый ряд клубов старт сезона провалили, - отмечает Борис Майоров. - И, соответственно, сделали ставку на ноябрьскую паузу – чтоб поправить свои дела. Тут и Рига, и Минск, и «Лев», и «Атлант» со «Спартаком»… Кстати, во всех этих командах недавно



Поиск
Горячие новости