Петерис Скудра равной игре

Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра, комментируя поражение от "Спартака" (3:4 ОТ), сказал, что его подопечных подвело желание увеличить счет. Тем не менее, специалист выразил надежду, что игроки воспримут эту ситуацию как опыт и сделают выводы.

– В первом периоде при равной игре нам удалось выстоять в меньшинстве, – отметил Скудра. – Во втором периоде пошел более открытый хоккей, в котором нам удалось забить свои шайбы. Но когда повели 3:0, то у нас все побежали забивать голы. Четвертый, пятый, шестой... Тяжело пока играем по результату. Но это понятно.

В команде много игроков, которые на высоком уровне в КХЛ пока только учатся играть. Результата можно добиться только через работу и получение необходимого опыта. Тогда они поймут, что в любой лиге нужно работать все 60 минут. Нужно понимать, что можно делать, а что нельзя при таком времени и таком счете на табло. А пока ребята не очень еще понимают, когда бежать, а когда – нет. Вот на этом нас противник сегодня и поймал. А началось это все с первого гола в конце второго периода.

У нас пока много ребят, которые играли в Высшей лиге или по 2-3 минуты за игру. Они выходят на другой уровень. Сразу из первого в десятый класс перейти невозможно. Поэтому такие игры, как сегодня, у нас иногда будут случаться. Опыта пока еще очень мало. А сейчас у нас будут выходные, и я хочу посмотреть на сайте http://www.gismeteo.by/weather-kalinkovichi-11015/ какая будет погода в Калинковичах, и поеду к родственикам

Еще хотел бы отметить, что для равной игры у нас было слишком много удалений, а у соперника – слишком мало. Но мы еще раз пересмотрим матч и разберем все моменты.

– Прошла уже треть чемпионата. Сколько вы готовы ждать, чтобы игроки набрались опыта?

– А вы думаете, что это можно сделать за два месяца? Это и за год не всегда получается. Мы строим команду, собрали 20 разных людей. И даже те, кто пришел из других топовых клубов, играли там совсем другие роли. Поэтому они все учатся. А вы, наверно, хотите, чтобы мы с первого дня начали всех рвать. У нас хорошая команда, но пока нет стабильности.

дата: 14.01.14 просмотров: 1102

Вы читали: Петерис Скудра равной игре.

Петерис Скудра просто поработаем
Ничего специфического. Мы просто поработаем над теми моментами, которые нам лучше подтянуть. Обычный выезд, будем готовиться так, как всегда, не первый раз мы туда едем. Поэтому ничего нового. Хотя, безусловно, дадим ребятам отдохнуть и восстановиться, в первую очередь – эмоционально, а потом

Скудра: Приятно, что ответственно подошли к реализации моментов

Скудра: Игроки "Торпедо" начинают понимать, что от них требуется

Скудра: У нас хорошая команда, но пока нет стабильности

Скудра: "Торпедо" очень слабо и беззубо сыграло в большинстве

Скудра: Меня радует, что в команде есть характер, что ребята – мужички