Команды

 

Валерий Брагин больше всех тренируется

 

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Брагин рассказал, что к нападающему Александру Радулову нужен особый подход.

– Контакт с Александром Радуловым у вас был идеальный.

– Так я Радулова знаю с 15 лет, он из моего выпуска! Многие из тех ребят на виду – Малкин, Кулемин, Лисин, Широков, Паршин…

Со стороны казалось, Радулову позволялось слишком многое в моем ЦСКА. А я скажу так: чтобы получить настоящего Радулова, надо идти на уступки. Тренер может его затягивать, как гайку, – но чего он добьется? Да ничего. Вот после меня Сашку и начали "подкручивать". Сами видите – сегодня Радулов не тот. Что в нем главное?Кстати, хочу купить душевые кабины 90 см недорого

– Что?

– Огонь! Страсть! Радулов больше всех тренируется. И лучше всех. Пользу он приносит, когда кипит и клюшки летят, когда он на месте усидеть не может. А если ты его пережал – Радулов будет сидеть спокойно. И таким же спокойным будет на льду.

– Еще встречали таких людей?

– Малкин – точно такой же. У меня в юниорской сборной были две тройки: Малкин – Паршин – Шитиков и Радулов – Юньков – Балашенко. Это видеть надо было – на тренировках в кровь бились!

– Помните, как первый раз увидели Радулова?

– Да. Информация уже доходила – парню постоянно нужно общение. Еще хватает ненужные удаления. На втором сборе юниорской сборной он опоздал на обед – я сразу его отчислил. Два-три турнира не вызывал, хотя и понимал, что это за игрок. И насколько он нужен сборной. Потом пригласил на разговор: "Будут удаления на ровном месте – не поедешь на чемпионат мира". Саша дал мне слово – не будет. На чемпионате ни разу не удалился!

– Вы общаетесь с отцом Радулова. Хоть раз пришлось прибегать к его помощи?

– Ни разу. А что сделает отец – в угол поставит? Я же сам играл в хоккей, для меня все эти ребята читаемые. Все, что они замышляют, знаю на два хода вперед. Сразу им сказал: "Вы меня не обманете никогда. Лучше и не начинайте".




дата: 10.01.14 просмотров: 1119
     
 

Вы читали: Валерий Брагин больше всех тренируется.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Игорь Радулов ничуть не волнуюсь
Нет, ничуть не волнуюсь. Я не раз был на подобных вечерах, и мне всегда приятно общаться с болельщиками. Надеюсь, сегодня ближе познакомиться и с поклонниками «Атланта».

Что такое порошковая покраска?
 Порошковая краска – это мелкодисперсный порошок, который получается если расплавить пленкообразующие компоненты, пигменты и специальные добавки, потом смешать и методом экструзии превратить расплав в тонкую пластину, далее подробить, размолоть и фракционировать. В  порошковой

Брагин: Чтобы получить настоящего Радулова, надо идти на уступки
Брагин: Чтобы получить настоящего Радулова, надо идти на уступки

Александр Пережогин Сбор удался
Отличается тем, что у нас новый тренер по катанию. Он дает нам больше упражнений по улучшению катания

Владимир Голубович руководству клуба виднее
Есть. Правда, я не хочу их озвучивать. Уверен, что все будет хорошо. Тот клуб, который я возглавлю, точно будет прогрессировать.



Поиск
Горячие новости