Команды

 

Евгений Артюхин корпус соперника

 

Форвард «Атланта» Евгений Артюхин, лидирующий в нынешнем сезоне КХЛ по числу штрафных минут, подверг критике поведение ряда хоккеистов и заявил, что не стремится нанести травмы сопернику.

– В этом сезоне много у нас стало актеров. Хоккеисты падают – и корчатся, словно у футболистов научились. Всем своим видом показывают, что им больно. Их уводят, а через смену-другую они снова на льду. И спокойно играют весь матч. Конечно, если хоккеист травмируется, к нарушителю нужно применять строгие меры. Но если у противника нет никаких повреждений, почему меня должны столь сурово наказывать? 3 – 5 матчей дисквалификации... Кстати, мне нужны курсы в лондоне для изучения английского.

– Во встрече с «Трактором» вы, когда летели в форварда челябинцев Катичева и в итоге встретили его коленом в колено, просто не успели остановиться?

– Я ехал применять силовой прием. Соперник, увидев меня, попытался уйти от столкновения. И я по инерции влетел в него своим телом. Но у нас даже не хотят разобраться. Не могут понять, что я собираюсь играть в тело. Хоккеист передо мной начинает резко уходить, пытается избежать удара. Но мне-то уже не затормозить, вот по инерции и влетаю в него. Не пытаюсь выставить локоть, колено, еще как-то попасть... Тот факт, что игрок ниже ростом, судьи не учитывают. Как бы я ни шел в корпус соперника, если тот меньше меня, есть риск, что попаду ему плечом в голову.

– А в прошлогоднем эпизоде с Яласваарой в глаз Янне вы не целились?

– Нет. Я сбросил перчатки, он мог защищаться... Там ничего такого не было. Но за это меня наказали – получил три матча дисквалификации. С рук мне не сошло.




дата: 03.01.14 просмотров: 1237
     
 

Вы читали: Евгений Артюхин корпус соперника.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Артюхин: Хоккеисты падают – и корчатся, словно у футболистов научились
Артюхин: Хоккеисты падают – и корчатся, словно у футболистов научились

Дарси Веро сам напал на меня
Так Свитов сам напал на меня! За то, что я пытался образумить игроков его команды, постоянно заезжавших на раскатке на нашу половину поля. Заранее драться с ним в мои планы не входило.

Видео. Артюхин удален до конца игры за удар соперника коленом
Видео. Артюхин удален до конца игры за удар соперника коленом

Евгений Малкин колено меня больше не беспокоит
Ко мне приезжал тренер из «Питтсбурга», так что на протяжении двух месяцев поддерживаю форму в тренажерке и на льду. Самое главное, что колено меня больше не беспокоит.

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Янне Нискала меня позвали обратно
Я очень на это надеюсь! Правда, не могу сказать точно. Последние пару лет я не видел матчи финской лиги. Но уровень там определенно неплохой, и я надеюсь, что он очень нам поможет.

Евгений Тимкин будет меньше
Таблетки для похудения нужно выбирать тщательно, посоветовавшись со специалистом. Ведь среди несметного числа рекламируемых препаратов можно ошибиться, навредить здоровью. Это серьезное лекарство, которое должно пройти множество клинических испытаний. Только эффективный безопасный препарат поможет



Поиск
Горячие новости