Команды

 

Ржига: Я принимал неготовую команду, в которой почти никто ни с кем не дружил

 
Главный тренер "Авангарда" Милош Ржига признался, что вначале не понимал, что ждет его в Омске.

- Это так, да. Не ожидал, что меня ждет. Еще ни разу у меня так не было в карьере, чтобы я принимал неготовую команду, в которой почти никто ни с кем не дружил. Конечно, о каком-то командном духе в таких условиях речи вообще не шло. Нужно было срочно менять ситуацию, но времени было очень мало - матчи шли один за другим. Прежде всего, мы занялись физическим состоянием, чтобы начать хотя бы понемногу добавлять, а уже потом создавать коллектив. Конечно, нам следовало запастись терпением, потому что быстро такие вещи не делаются, - заявил тренер.

Он рассказал, в чем были проблемы хоккеистов: "Думаю, в головах. Никто не верил, что команда что-то способна сделать, что она может играть, создавать голевые моменты, выигрывать. Я видел проблемы буквально на каждой позиции. Мы получали по шесть голов чуть ли не в каждом матче, никто не работал по системе, не отрабатывал в обороне. С этим нужно было разобраться и навести порядок в головах. Объяснить, что один человек не может сыграть за команду, что должны бороться все друг за друга".
 
Ржига объяснил, почему сменил капитана - вместо Александра Фролова нашивку тогда получил Денис Куляш: "Я почувствовал, что Фролов - не тот капитан, какого я ожидал увидеть. Капитан должен быть не только связующим звеном между игроками и тренерским штабом, но и лидером в раздевалке. Ведь тренеры не находятся там постоянно, в отличие от хоккеистов, которыми должен кто-то, помимо тренеров, руководить. В любом коллективе должен быть свой лидер, свой шутник - из этого складывается команда. А лидера не было. Никто не мог сказать веское слово, пошутить, каждый шел по своей дороге. А по отдельности корабль не утянешь".



дата: 30.12.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Ржига: Я принимал неготовую команду, в которой почти никто ни с кем не дружил.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ржига: Мы хотели видеть Фролова лидером команды, но этого не было
Ржига: Мы хотели видеть Фролова лидером команды, но этого не было

Ржига: у "Слована" не бьется сердце, команда не готова отдать жизнь за побе ...
Ржига: у "Слована" не бьется сердце, команда не готова отдать жизнь за победу

Милош Ржига осуждает Куляша
Главный тренер омского «Авангарда» Милош Ржига после поражения от ЦСКА (3:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ признал, что защитник Денис Куляш должен извиниться перед журналистом, которого он публично оскорбил.

Ржига: У меня большое желание поработать в КХЛ
Ржига: У меня большое желание поработать в КХЛ

М.Потапов: я должен быть связующим звеном между тренером и командой
М.Потапов: я должен быть связующим звеном между тренером и командой

Ржига: СКА не помешал бы такой игрок, как Радулов
Ржига: СКА не помешал бы такой игрок, как Радулов

Ржига: Думаю, меня хотят выставить крайним
Ржига также прокомментировал свое отсутствие на тренировке "Авангарда": "Я не пришел на тренировку еще четырнадцать дней назад, потому что серьезно болею, мне делают инъекции. Здесь, в Омске, идет какой-то вирус, но тогда, две недели назад, никто не удивился из-за того, что я не пришел на



Поиск
Горячие новости