Команды

 

Величкин: Если финский клуб вступил в КХЛ, финны не должны считаться легионерами

 
Вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин рассказал о темах, которые обсуждались на собрании клубов КХЛ.

– Было такое собрание. Самое главное предложение – снятие всех искусственных запретов, касающихся и легионеров, и ввода молодых игроков. Это пройденный этап! Скажу вам так: все искусственное – немного фальшиво. Те мальчишки, которые прорываются в состав, прорываются сами. И зарабатывают себе имя. А у тех, которых мы два-три года держим на лавке, случаются трагедии. В один прекрасный момент парню исполняется 21 год. И он перестает попадать в состав. Разве это правильно? Много моментов – сразу всего не расскажешь… Две главные идеи. Первая: убрать надуманные и алогичные запреты, которые мешают развиваться и снижают конкуренцию. Второе – спортивный принцип. Равные условия для всех команд лиги. Если решили, что легионеров столько-то – хорошо. Повторяю, главный принцип – клубы должны находиться в равных условиях, - заявил Величкин.
 
На вопрос, сколько в команде должно быть легионеров, он ответил: "У меня нет однозначного ответа на этот вопрос. Чтобы развивать хоккей в Европе, можно оставить трех-четырех легионеров. Даже пять. Если финская команда вступила в КХЛ, финны не должны считаться легионерами. Это пойдет на пользу всем. На сегодняшний день, получается, легионерами у нас должны считаться те же финны, шведы, канадцы и американцы. Еще швейцарцы – если кто-то захочет их пригласить. Но если завтра финский клуб появляется в КХЛ – финны уже не легионеры. Только не надо думать, что все они сразу поедут в Россию".



дата: 26.12.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Величкин: Если финский клуб вступил в КХЛ, финны не должны считаться легионерами.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Геннадий Величкин за счет компенсации снизить новый контракт
Чтобы за счет компенсации снизить новый контракт в другом клубе. Идея прозвучала такая: если получил новую работу – все выплаты останавливаются.

Величкин: Главный вопрос, который стоял на повестке дня - лимит на легионер ...
Величкин: Главный вопрос, который стоял на повестке дня - лимит на легионеров

А.Ротенберг: белорусы не должны считаться легионерами
А.Ротенберг: белорусы не должны считаться легионерами

Курбатов: Можем говорить о том, что российские игроки в КХЛ переоценены
Курбатов: Можем говорить о том, что российские игроки в КХЛ переоценены

Курбатов: Вопрос легионеров - исключительно в компетенции ФХР
Курбатов: Вопрос легионеров - исключительно в компетенции ФХР

Головков: Надеюсь, "Витязь" не будет терять легионеров во время Евротура
Головков назвал правильным решение о том, что белорусские игроки не будут считаться легионерами в КХЛ: "Это решение абсолютно правильное, все логично. Должны ли и игроки из Казахстана перестать считаться легионерами? Я вообще выступаю за открытость лиги, это мой принцип. Понятия легионера вообще не

Величкин: Многие восхищаются "Донбассом", но у них 13 легионеров
- Для клубов, вступающих в лигу, преференций быть не должно. Почему некоторые клубы годами создают свое хоккейное хозяйство, вкладывают огромные деньги в школу, инфраструктуру, а потом одним росчерком пера все выравнивается? Некоторые клубы получают преференции, за счет которых одерживают победы.



Поиск
Горячие новости