Команды

 

Величкин: Многие восхищаются "Донбассом", но у них 13 легионеров

 
Вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин заявил, что новый регламент КХЛ, обсуждение которого представителями клубов состоится в среду в Москве, должен закрепить равные возможности для всех команд.

- Идеального регламента не бывает. Самое главное, чтобы в нем был отражен принцип, который хочет провозгласить "Металлург" и который мы призываем поддержать все клубы КХЛ. Это - принцип равных возможностей и неизменности положений до истечения срока регламента. Равноправие в первую очередь кроется в одинаковом количестве легионеров в командах КХЛ, - считает Величкин. - Сейчас многие восхищаются "Донбассом". Но в его составе восемь иностранцев и пять россиян. Получается 13 легионеров. В то же время "Металлург" имеет право только на пятерых игроков подобного статуса. Прейскурант "Донбасса", его возможности при выборе игроков и создании команды гораздо шире. Так быть не должно. Это неравноправие. Если клубы по лиге - партнеры, то должны жить по одинаковым правилам.

По мнению члена правления КХЛ, вопрос о количестве легионеров в клубах лиги вторичен: "Сколько их будет - не так важно. Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы не меньше пяти. Кого считать легионером, а кого нет - также вторично. Главное - равноправие. Также принцип равных возможностей подразумевает "гладкий" календарь, каковым он являлся в прошлом регулярном чемпионате. Все должны играть со всеми равное количество матчей, а не исходя из непонятно как выводящего общего знаменателя силы команд".

- Для клубов, вступающих в лигу, преференций быть не должно. Почему некоторые клубы годами создают свое хоккейное хозяйство, вкладывают огромные деньги в школу, инфраструктуру, а потом одним росчерком пера все выравнивается? Некоторые клубы получают преференции, за счет которых одерживают победы. Почему они их имеют? Я не понимаю. Образцово повел себя "Локомотив". Собрали молодую команду, поиграли в ВХЛ. Потом доукомплектовались и, имея коллектив и всю инфраструктуру, вернулись в КХЛ, - заключил Величкин.



дата: 17.03.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Величкин: Многие восхищаются "Донбассом", но у них 13 легионеров.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Левицкий: Все команды одной лиги должны быть в равных условиях
Левицкий: Все команды одной лиги должны быть в равных условиях

Величкин: Если финский клуб вступил в КХЛ, финны не должны считаться легион ...
Величкин: Если финский клуб вступил в КХЛ, финны не должны считаться легионерами

Величкин: Через несколько лет все забудут о фразе "лимит на легионеров"
Величкин: Через несколько лет все забудут о фразе "лимит на легионеров"

Величкин: Мы научились считать деньги
Величкин: Мы научились считать деньги

Величкин: решение по легионерам рассчитано на два года
Величкин: решение по легионерам рассчитано на два года

Фетисов: КХЛ должна поддерживать клубы, чтобы они начали зарабатывать
Фетисов: КХЛ должна поддерживать клубы, чтобы они начали зарабатывать

Величкин: Главный вопрос, который стоял на повестке дня - лимит на легионер ...
Величкин: Главный вопрос, который стоял на повестке дня - лимит на легионеров



Поиск
Горячие новости