Команды

 

Алексей Дементьев так оно и есть

 

Известный хоккейный агент Алексей Дементьев рассказал о своих клиентах, находящихся в стане новокузнецкого «Металлурга», обменах игроками между Кузней и «Локомотивом» и перспективах одного из самых талантливых местных юниоров, Кирилла Капризова.

- Алексей, прежде всего, вкратце расскажите про ваших клиентов, которые в настоящее время тренируются в «Металлурге».

- Рафаэль Ахметов — скоростной нападающий, прекрасно чувствующий ситуацию, которая складывается на площадке. Может и сам завершить комбинацию, и создать партнеру все условия для атаки на ворота.

Иван Болдырев — игрок, который уже имеет опыт выступления в КХЛ. Он играл в «Салавате» у Быкова и Захаркина. Была у Ивана неприятная травма, но он восстановился. Крупный, силовой, активный, агрессивный защитник. Нападающим соперника против него играть крайне неприятно.

Георгий Шангин — защитник, обладающий очень хорошим броском. Не только сильным, но и очень точным. Он один из немногих игроков обороны, который почти каждый свой бросок направляет в створ ворот. В КХЛ в сезоне 2011/2012 он заключил контракт с московским «Спартаком». На мой взгляд, тогда это было поспешно, поскольку Георгий не был готов физически. Сейчас он реально окреп, накопил опыт. В Высшей лиге был лидером своего клуба. Думаю, он готов к игре в КХЛ.

Денис Сергеев — праворукий центральный нападающий. Умеет выигрывать вбрасывания. Денис — первый игрок, которого я бы ставил на игру в меньшинстве. Обладает лидерскими качествами, не просто так он был капитаном в чеховском «Витязе». Человек, который не жалеет себя. Он готов лечь под шайбу, поддержать партнера, найти нужные слова в раздевалке. Кстати, хочу купить кровать машину недорого.

Ансель Галимов — молодой нападающий 1991 года рождения. Считаю, что он готов играть в КХЛ. Обладает очень сильным характером, отличной скоростью на льду, голевым чутьем. Прекрасно чувствует себя на «пятаке», перед воротами соперника. Его очень трудно вывести из себя.

- Вы считаете, что все эти игроки должны попасть в основной состав «Металлурга»?

- Обладая определенными знаниями в хоккее, я думаю, что эти хоккеисты на 100 процентов готовы в игре в КХЛ. Но мы примем любое решение тренерского штаба «сталеваров». Там работают профессионалы.

- Какова на данный момент ситуация с нападающим Александром Авциным? Главный тренер «Металлурга» сказал, что права на него обменяли в «Локомотив», но при этом он ещё может вернуться в Новокузнецк.

- Как сказал Александр Китов — так оно и есть. Александр Авцин в любой момент может оказаться в Кузне. Данная ситуация относится к компетенции внутренних договоренностей команд.

- На ваш взгляд, при обмене защитника Захара Арзамасцева в «Локомотив» новокузнецкий клуб получил хорошую компенсацию за своего воспитанника?

- Если клубы совершили обмен, значит обе стороны всё устраивает.

- В числе ваших клиентов в Новокузнецке находится хоккеист 1997 года рождения Кирилл Капризов. Можете ли сравнить Кирилла с кем-то из знаменитых игроков прошлого и настоящего?

- Я бы сравнил его с Александром Королюком и Сергеем Макаровым. Капризов обладает лучшими качествами этих игроков. У Кирилла есть прекрасное отношение к своему делу, природный талант, трудолюбие. Вы знаете, есть игроки не очень высокого роста, но по вкладу в игру находящиеся на первых ролях. Капризов — из их числа. Думаю, любой тренер будет рад иметь такого игрока у себя в команде.




дата: 24.12.13 просмотров: 1143
     
 

Вы читали: Алексей Дементьев так оно и есть.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Алексей Дементьев оказаться в Кузне
Как сказал Александр Китов — так оно и есть. Александр Авцин в любой момент может оказаться в Кузне. Данная ситуация относится к компетенции внутренних договоренностей команд.

Алексей Морозов стараемся играть в свой хоккей
Мы всегда стараемся играть в свой хоккей. А остальное связано только с соперником. Есть ведь разница с кем играть — с «Трактором» или «Автомобилистом». У «Трактора» сейчас хороший подбор игроков — есть и опытные, и молодежь.

Андрей Гаврилин: на турнире хороший процент реализации большинства
Автор четвертой, победной, шайбы в ворота «Югры» в финале Кубка Президента РК нападающий «Барыса» Андрей Гаврилин прокомментировал выступление своей команды на турнире. 

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Николай Лемтюгов перебрался в «Сибирь»
Нападающий «Трактора» Николай Лемтюгов подписал контракт с «Сибирью», сообщает официальный сайт новосибирского клуба. Срок соглашения — два года.

Владимир Крикунов это звено дает почти 50 процентов результата
Главный тренер казанского «Ак Барса» Владимир Крикунов после поражения от челябинского «Трактора» команде не хватает травмированного капитана Алексея Морозова.

Андрей Гаврилин процент реализации большинства
Я бы так не сказал, что не научились. На этом турнире хороший процент реализации большинства. Было немало забитых шайб в «5 на 4». Но сегодня не получалось в некоторых моментах.



Поиск
Горячие новости