Команды

 

Конструктор поможет смастерить сайт

 
Nethouse – качественный конструктор сайтов от российских разработчиков. Сервис относительно молодой (открылся в 2011 году), но успел завоевать симпатии большого количества пользователей. Наиболее привлекательно платформа выглядит для желающих создать магазин. В целом, конструктор ощущается довольно приятным – сама подача, структура административной панели и процесс работы заставляют выделить систему из ряда себе подобных.

Обновлённая административная панель добавила баллов удобства конструктору. Теперь она выглядит более логичной, привлекательной и современной. Пара часов, проведённых в ней, расставляют всё на свои места. Она начинает казаться логичнее и удобнее многих своих собратьев по рынку сайтбилдеров.

Nethouse – это конструктор коммерческих сайтов. Ним можно пользоваться и бесплатно, но наиболее полно система себя раскрывает на платном тарифе. Учитывая ярко выраженную магазинную направленность, странно было бы использовать бесплатный инструмент для получения солидных прибылей от продаж. Давайте рассмотрим детальнее, что же такого хорошего способен предложить своим клиентам конструктор сайтов nethouse.

Шаблоны

Здесь, в отличие от большинства систем, приоритет делается не на выборе оформления, а на выборе структуры сайта. Вы можете сменить шаблон в любое время, перейдя в настройки дизайна. Просто и удобно.

Всего доступно 8 типов структур шаблонов на выбор: 40 универсальных, 3 под визитку, 1 под лэндинг и 3 профессиональных. Также относительно недавно было добавлено 11 презентационных шаблонов, которые подходят для создания портфолио и личных сайтов. Выбрав любую из этих структур, вы получите доступ к дизайнам. Каждая структура скрывает под собой от 1 до 40 графических оформлений. Вполне достаточно, учитывая, что после принятия решения вы сможете в некоторой степени переработать дизайн под себя штатными средствами кастомизации либо же в любой момент выбрать другой. Сами по себе шаблоны довольно симпатичные, выглядят просто, чисто и логично структурированы.

Настройка внешности сайта в значительной степени сводится к выбору функциональных блоков, указания их расположения и порядка относительно друг друга. Вы сможете выбрать фон и картинки, которые будут отображаться в слайдере. Не так уж много, на первый взгляд. На самом деле, мало кому нужны возможности вроде настройки формы стрелочек. Нетхаус даёт возможность свободно работать со структурой. Передвигать существующие блоки можно в любом порядке, ровно как и добавлять новые. Ваш сайт будет не только достойно выглядеть, но и являться удобным для посетителей. Это практично. Большую часть работы за вас сделает сама система. Реализовать полёт творческой мысли с таким подходом вряд ли получится, зато продавать товары или услуги – наверняка.

Функциональные возможности

Редактирование сайта происходит в реальном времени. То есть вы смотрите на его структуру и добавляете/настраиваете различные блоки и их содержание. Для перехода в режим редактирования страниц необходимо нажать на кнопку «Редактор» в админпанели. Вы можете добавлять новости, витрины услуг и товаров, альбомы, формы, поиск, счётчики, видео, статьи, комментарии и т. д. Возможностей много. Плюс ко всему, каждый блок можно настроить под себя, начиная со структуры/дизайна и заканчивая набором функциональных элементов, которые в нём будут отображаться. Запутаться здесь просто не в чем.

В конце 2015 года разработчики полностью переработали дизайн и по большей части структуру административной панели. Теперь конструктор выглядит свежо, серьёзно и эргономично. В целом, обновления здесь не редкость, что не может не радовать. Разработчики постепенно вылизывают до состояния идеала первоначально взятую концепцию. У движка явно имеются большие перспективы.

Помимо прочего, в Nethouse есть возможность наполнить сайдбар полезными дополнениями вроде контактной информации, поисками от Гугла/Яндекса, интеграцией с соцсетями, подпиской, блоком документов, статистикой, баннерами и прочим. В общем, даже при поверхностном знакомстве складывается впечатление, что разработчики включили в комплект поставки всё, что может понадобиться для эффективной работы сайта.



дата: 30.06.16 просмотров: 641
     
 

Вы читали: Конструктор поможет смастерить сайт.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Интернет-магазин открыть гораздо легче
Человеку, не имеющему собственного опыта веб-разработки, очень сложно ответить на вопрос о том, сколько времени занимает веб-разработка, ведь сроки создания интернет-магазина в России да и в любой другой стране зависят от множества факторов. Чтобы помочь вам, мы решили более подробно рассмотреть

ХК "Сочи" запустил новую версию своего сайта
ХК "Сочи" запустил новую версию своего сайта

КХЛ обновила версию официального сайта лиги
КХЛ обновила версию официального сайта лиги

Хостинг имеет огромное значение для работы сайта
Сейчас найти нормальный хостинг – не проблема: выбирайте известного провайдера с ценами на уровне среднерыночных, и ваш сайт будет работать. Трудности возникают, когда хочется осознанно выбрать хостера с высоким качеством услуг. Дело даже не в том, что маркетинговые тексты затуманивают

"СЮ" провел тестирование обновленного сайта, взяв старую "шапку" офсайта СК ...
"СЮ" провел тестирование обновленного сайта, взяв старую "шапку" офсайта СКА

Человек сегодня может заказать любую мебель
Выбор и покупка мебели – важнейший этап благоустройства дома. Мебель, прежде всего, это удобство и комфорт, но вместе с тем, именно мебельные предметы задают тон всему интерьерному оформлению. Ассортимент современных магазинов способен приятно удивить даже самых требовательных покупателей.

Апдейты гугла
Обновления поисковой выдачи (известные также как апдейты) происходят регулярно. Всё дело в том, что в интернете с каждым новым днём появляются новые сайты. При этом старые ресурсы обновляются - на них публикуются новые материалы, некоторые страницы исчезают, появляются новые ссылки и т.д.



Поиск
Горячие новости