Команды

 

Интернет-магазин открыть гораздо легче

 

Человеку, не имеющему собственного опыта веб-разработки, очень сложно ответить на вопрос о том, сколько времени занимает веб-разработка, ведь сроки создания интернет-магазина в России да и в любой другой стране зависят от множества факторов. Чтобы помочь вам, мы решили более подробно рассмотреть эти вопросы.

Все основные этапы создания интернет-магазина можно представить в виде такого списка:

    составление технического задания на разработку;
    выбор программной платформы для реализации (CMS);
    создание макета дизайна, его отрисовка дизайнером и верстка;
    покупка доменного имени и установка CMS на хостинг;
    базовая настройка основных параметров движка и наполнение товарами;
    формирование контент-плана и создание необходимого контента;
    наполнение сайта интернет-магазина контентом и базовая оптимизация.

Почти каждый из этих шагов часто сопровождается консультациями и уточнениями, если это необходимо. Даже в самом совершенном техническом задании невозможно предусмотреть всех моментов.

Этапы разработки интернет-магазина зависят также от профессионализма разработчиков и сложности предусмотренного заказчиком функционала. Также стоит понимать, что в случае создания уникального самописного решения с нуля работа может занять в разы, если не на порядок больше времени. Здесь кстати можно заказать создание интернет магазина недорого.

Например, любая из редакций ImageCMS Shop в связке с готовым шаблоном способна предоставить вами те же возможности и причем в кратчайшие сроки, что и самописная CMS, на которую вы потратите полгода времени и в 10 - 20 раз большую сумму на разработку. Если сроки работы и бюджет имеют для вас значение, то комментарии, думаю, излишние.

Процесс создания интернет-магазина, как и его открытие, зависят также от масштабов проекта, который вы планируете. Одно дело работать над структурой нишевой торговой площадки с несколькими типами товаров и сотней продуктов, а совсем другое – проектировать полноценный онлайн-супермаркет уровня Wikimart.ru.

Так что если говорить конкретно о сроках создания типового интернет-магазина, то это займет от двух-трех дней при использовании ImageCMS Shop с готовым шаблоном дизайна и до 6 - 12 месяцев при написании всей системы с нуля.

Для заказчика понимание, какие этапы разработки включает в себя такой проект, как интернет-магазин, пригодится во многих случаях. Ведь это позволяет более подробно составить бизнес-план и понимать, сколько приблизительно времени пройдет от составления ТЗ и до запуска готового сайта.

Также стоит отметить, что контентная составляющая на данный момент имеет значительное влияние на успешность процесса продвижения. А значит, параллельно с процессом разработки необходимо сразу же приступать и подготовке контента, чтобы ускорить процесс запуска проекта.





дата: 30.06.16 просмотров: 809
     
 

Вы читали: Интернет-магазин открыть гораздо легче.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Успешное развитие бизнеса с компаний blans
В современное время купить оптом женскую одежду не составит труда, ведь существует масса различных предложений от производителей любого класса. Но насколько они выгодные – это уже другой вопрос. Как правило, покупатели ищут достойного поставщика, который имеет собственное производство,

Р. Ротенберг: Мы неуклонно приближаемся к уровню НХЛ по всем показателям
Р. Ротенберг: Мы неуклонно приближаемся к уровню НХЛ по всем показателям

Минское "Динамо" откроет фирменный магазин на домашней арене и в Интернете
Минское "Динамо" откроет фирменный магазин на домашней арене и в Интернете

"Локомотив" открыл свой интернет-магазин
"Локомотив" открыл свой интернет-магазин

Недорого можно купить мини раковину в интернет магазине SantehShop


В Череповце прошел съезд интернет-болельщиков клубов КХЛ
В Череповце прошел съезд интернет-болельщиков клубов КХЛ

КХЛ: начал работу интернет-магазин лиги
КХЛ: начал работу интернет-магазин лиги



Поиск
Горячие новости