Команды

 

Константин Корнеев часть шоу

 

Главным героем матча ЦСКА – "Витязь" (5:2) стал капитан армейцев Константин Корнеев. По окончании встречи защитнику, набравшему 3 (2+1) очка, пришлось не только рассказывать о своей результативной игре, но и комментировать силовую борьбу, которой в матче было немало.

- В этом матче мы много играли в большинстве, - сказал Корнеев, попавший в предварительный состав сборной России на Олимпиаду в Ванкувере. - Хорошо, что забили четыре шайбы во втором периоде. А концовке главным было не пропустить и довести матч до логичной победы. Я бы не сказал, что чеховцы доставили нам много проблем. Они ведь полматча провели в меньшинстве…

- Ждали, что "Витязь" будет провоцировать на драки?

- Эта команда всегда играет в силовой манере, у них немало ребят, которые специализируются именно на драках. Естественно, мы все это знали и старались лишний раз не провоцировать соперника.

- Вас кулачные бои не раздражают?

- Драки – это часть шоу. Но в них должны участвовать профессионалы своего дела, пусть тафгаи дерутся с тафгаями. Они этому учатся, вот пусть и дерутся между собой. А когда они лезут на обычных ребят, получается неравноправный бой. Но в целом надо признать, что драки – неотъемлемая часть хоккея. От них никуда не деться. Кстати, хочу купить панели пвх недорого.

- А драка Пашнина с Грэттоном в концовке была равноправной?

- Мишка у нас крепкий парень (смеется), умеет постоять за себя и команду. Хоть специально этому ремеслу и не обучался, но физически он силен. Так что все нормально, Пашнин достойно провел бой.

- Лично вас Грэттон тоже провоцировал…

- Это его работа. Я не отвечал, не было смысла в этом…

- Вы забросили две шайбы. Сначала умудрились забить щелчком из-за ворот.

- Просто на удачу щелкнул, шайба попала в ногу голкиперу и залетела в сетку. В такие моменты голкиперы не ожидают броска. Хотя без везения тут не обойтись.

- Вторую шайбу вы забросили кистевым броском от синей линии.

- В этом моменте вратарь не видел момента броска. Был обычный кистевой бросок, по идее он должен был парировать его. Но, похоже, ему закрыли обзор. Бывает, что и нам везет.




дата: 14.11.13 просмотров: 1063
     
 

Вы читали: Константин Корнеев часть шоу.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Корнеев: Была равная игра. СКА наказал нас за ошибки
Корнеев: Была равная игра. СКА наказал нас за ошибки

Михаил Жуков от игры вратаря многое зависит
В домашних матчах мы всегда стараемся играть в атакующий хоккей. Второй вопрос, что это не всегда получается. В первом периоде мы выглядели хорошо, имели моменты забить, но не использовали их, а во втором периоде, повторюсь, просто встали.

Евгений Катичев Приятно выигрывать
Валерий Белоусов попросил меньше удаляться. Грубый силовой прием – риск получить удаление. Поэтому приходилось сдерживать эмоции. Но все равно я получил удаление (улыбается).

Пашнин: Драки - не мое. Вот силовой прием могу провести
Пашнин: Драки - не мое. Вот силовой прием могу провести

Константин Корнеев самом деле любой соперник силен
Естественно, мы знаем сильные стороны соперника и определенных личностей, с которыми играли вместе или против которых часто выходили на лед. Немного легче, когда ты знаком с манерой игры оппонента – знаешь, чего ожидать. Наверное, это плюс.

Пашнин: Тафгаи должны драться между собой, особой потребности в них в КХЛ н ...
Пашнин: Тафгаи должны драться между собой, особой потребности в них в КХЛ нет

Корнеев: нам нужно наладить игру в обороне
Корнеев: нам нужно наладить игру в обороне



Поиск
Горячие новости