Виктор Тихонов все виноваты

Нападающий череповецкой «Северстали» Виктор Тихонов, забросивший одну из шайб в ворота ярославского «Локомотива» в матче чемпионата КХЛ (2:5), считает, что его команда еще не потеряла шансы на выход в плей-офф.

— Лучше бы я не забивал, пусть это сделал бы кто-нибудь другой, зато мы выиграли бы эту встречу. Думаю, нашу команду надломила шайба, пропущенная за две секунды до конца первого периода. Мы потеряли ход, потом пытались изменить ситуацию, но безуспешно.

— Главный тренер вашей команды Дмитрий Квартальнов на пресс-конференции посетовал, что не вся команда выкладывалась в матче.

— Наверное, мы все виноваты в поражении. Плохо настроились, не выполнили установки. Но, все же, на мой взгляд, главная причина — этот второй пропущенный гол. Если бы мы ушли на первый перерыв при счете 1:1, еще неизвестно, как закончилась бы встреча. Кстати, хочу заказать роллы, проголодался.

— Если «Северсталь» хочет побороться за Кубок Гагарина, ей нельзя проигрывать в ближайших матчах в Хабаровске и Новосибирске — фактически, это последний шанс «зацепиться» за плей-офф.

— Свои шансы мы еще не потеряли. Их не так много, но они у нас есть. Надо только выходить в оставшихся матчах как на последний бой и играть, как сказал наш тренер, всем сердцем. Надо осознать, что плей-офф для нас — сейчас или никогда. Выезд предстоит тяжелый, будем настраиваться.

дата: 13.11.13 просмотров: 1127

Вы читали: Виктор Тихонов все виноваты.

Сергей Брылин много лет играю
— Знаете, много лет играю, видел и слышал всякое, поэтому не обращал внимания на высказывания. Знаю, что плей-офф — особое соревнование. В нем побеждает тот, кто больше этого хочет.

Бранко Радивоевич Мы старались
— Ярославская команда очень здорово выглядела в обороне. Мы старались создать что-то опасное у ворот соперника, но уже на подступах к чужой зоне хоккеисты «Локомотива» перекрывали нам все пути.

Бранко Радивоевич Ярославская команда

Андрей Гаврилин: на турнире хороший процент реализации большинства
Автор четвертой, победной, шайбы в ворота «Югры» в финале Кубка Президента РК нападающий «Барыса» Андрей Гаврилин прокомментировал выступление своей команды на турнире.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info.

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента