Команды

 

Алексей Калюжный обычное дело

 

Нападающий московского «Динамо» Алексей Калюжный после победы над ЦСКА (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал про принципиальность игры с армейцами, про свой богатый опыт Олимпиад, а также про день сурка.

- Два последних матча мы, к сожалению, проиграли, поэтому сегодня были настроены непременно взять три очка. До перерыва в чемпионате осталось совсем ничего, а мы хотим уйти на паузу на максимально высоком месте в турнирной таблице и с отличным настроением.

- Вы очень бурно праздновали победу. Матчи с ЦСКА для вас особенные?

- Разумеется, игры с московскими командами интересны вдвойне. Это противостояние для меня стало принципиальным еще в детстве. Когда я играл в динамовской школе, мы часто встречались с ЦСКА. Встречи с иногородними командами немного отличаются.

- В поединке было несколько потасовок. Чем была вызвана столь повышенная агрессия?

- В хоккее это обычное дело. Но сегодня армеец Гончаров явно выбрал себе неподходящего соперника. Иржи Гудлер в первую очередь техничный хоккеист, который на голову ниже его, и несколько некорректно было провоцировать чеха на драку. Пусть Гончаров лучше подерется с нашим защитником Семеновым. Посмотрим, чем это для него закончится. Кстати, в медицинскую клинику центр эко часто обращаются наши игроки.

- Чемпионат КХЛ довольно напряженный. Может получиться, что в Ванкувере скажется усталость?

- Силы появятся за счет непередаваемых эмоций. Я два раза участвовал в Олимпиадах, и подобных проблем не испытывал. Наша сборная не ставит задачу непременно победить, поэтому мы будем выходить на лед, чтобы сыграть в свое удовольствие и показать красивый хоккей.

- Какая из двух Олимпиад запомнилась больше?

- Конечно же, в Солт-Лейк Сити. Там мы смогли добраться до полуфинала. Вообще, мне тяжело сравнивать, ведь когда я впервые приехал на Игры, был совсем молодым. Ходил с открытым ртом, и половину Олимпиады просидел в столовой – столько там звезд было. В Солт-Лейке все было, конечно, уже привычнее. Но и там было очень интересно. Эти эмоции невозможно описать словами.

- Приближение Олимпиады чувствуете?

- Нет. Знаете, когда играешь за последние 14 дней 7 матчей, уже вообще ни о чем не думаешь. У меня сплошной день сурка какой-то.

- Кто, по-вашему, фаворит Игр?

- Мне бы было интересно посмотреть финал Канада – Россия.




дата: 12.11.13 просмотров: 1091
     
 

Вы читали: Алексей Калюжный обычное дело.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Маттиас Вейнхандль устал
- Конечно, немного устал после двух перелетов и эмоциональной игры. С другой стороны, это был необычный опыт, забавный я бы даже сказал. В любом случае, мои ожидания от «Матча звезд» полностью оправдались - и болельщики, и сами хоккеисты получили массу удовольствия и новых впечатлений.

Гончаров: Нам надо будет надежнее сыграть в обороне
Гончаров: Нам надо будет надежнее сыграть в обороне

Ванделль: "Спартак" очень хотел победить, но "Динамо" смогло забить нужный ...
- До приезда в КХЛ я не играл матчи-дерби. Определенно, эти игры - очень особенные. Я знаю, как важны и интересны зрителям матчи между московскими командами. Мы очень хотели победить, но "Динамо" смогло забить нужный гол и выйти вперед, а у нас не получилось отыграться. Надеюсь, что в домашнем

Евгений Кузнецов Сегодня было много наших болельщиков
Сегодня было много наших болельщиков. Первый раз столько на выезде. В Москве обычно немного болельщиков ходит на хоккей, поэтому наши их переболели сегодня.  

Алексей Поникаровский Сидят как в театре
Я неплохо знал, что представляет собой лига. Смотрел чемпионат по телевизору. Не скажу, что все матчи подряд, но финал Кубка Гагарина-2012 между «Авангардом» и «Динамо» видел. Сложнее было со сборной Украины (в ноябре команда прошла первый этап отбора к Олимпиаде, второй

Алексей Поникаровский: "Будет интересно сыграть первую игру"
После тренировки на льду Арены "Дружба" в составе новой команды, нападающий ХК "Донбасс" Алексей Поникаровский поделился первыми впечатлениями от нынешнего пребывания в Украине.

Марек Сикора: в Чехии игра в три звена - обычное дело
Марек Сикора: в Чехии игра в три звена - обычное дело



Поиск
Горячие новости