Команды

 

Сергей Паремузов Моя позиция

 

Президент Ассоциации хоккейных агентов России Сергей Паремузов прокомментировал ситуацию вокруг «Лады» и компании «Ростехнологии», которая должна оказывать команде финансовую поддержку.

«Моя позиция такова. Коваленко повел себя странно, слишком мягко: если ребята захотят выйти на забастовку, то профсоюз их поддержит. А если не захотят – то не поддержит. Кстати, куплю бизнес на днях.

Я возмущен такой постановкой вопроса. Потому что если мы говорим об актах неповиновения, то все должно быть иначе. Лидер профсоюза должен призвать игроков совершить акт гражданского неповиновения. И на требования руководства «Лады» выйти на тренировку или готовиться к игре хоккеисты должны сказать: «Не мы приняли решение бастовать, а руководитель профсоюза запретил нам. Коваленко должен был написать письмо Александру Медведеву, что решение Дисциплинарного комитета КХЛ самым наглым образом нарушает права игроков.

Вот это была бы позиция, а обращаться с просьбой – это как ходить с протянутой рукой. Профсоюз – не младший партнер, а равноправный партнер на переговорах. До тех пор, пока Коваленко этого не поймет, игроки всегда будут ходить с протянутой рукой.

«Ростехнологии», вообще говоря, показали всю свою гнилость в этой ситуации. Я понимаю логику Конинентальной хоккейной лиги – другое дело, что я ее категорически не принимаю. А вот госкорпорация такого масштаба не должна себя так вести. КХЛ должна решать вопрос с гарантиями, которые дали «Ростехнологии». Но при этом не должны страдать игроки. Поэтому было бы правильно, если бы КХЛ и Ассоциация работодателей изыскали бы средства и закрыли существующие долги. А потом Ассоциация хоккейных агентов тоже поддержала бы КХЛ в ее требованиях к «Ростехнологиям». Но в первую очередь нужно закрыть все долги», – рассказал Паремузов в эфире радиостанции «Спорт».




дата: 12.11.13 просмотров: 1215
     
 

Вы читали: Сергей Паремузов Моя позиция.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Паремузов будет забастовка для бедных
Крайне негативно, но в данной ситуации было трудно что-либо сделать. Мне позвонил мой клиент, игрок «Лады» и сказал, что на выезд собираются лететь за свой счет. Я ответил, что надо лететь и доигрывать чемпионат, потому что волну поднимать уже смысла нет. Всему свое время, и надо было

Владимир Крикунов мы и раньше планировали
Главный тренер «Ак Барса» Владимир Крикунов прокомментировал победу над «Атлантом» (6:3) в чемпионате КХЛ.  

Владимир Крикунов мы получили возможность контратаковать
«Ак Барс» выиграл у «Атланта» со счетом 6:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. По ходу встречи казанцы уступали 0:3.

«Динамо» Мн готов провести две встречи в Бобруйске
Хоккеисты минского «Динамо» могут принять «Автомобилист» и «Амур» в Бобруйске. 

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Владимир Шалаев мы даже не подозреваем какие у них намерения
Не знаю. Вообще эти вопросы лучше задавать президенту КХЛ Александру Медведеву и его помощнику Илье Кочеврину, от которых зависит международное геопланирование нашей лиги.

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…



Поиск
Горячие новости